Программное обеспечение
Сбилось разрешение экрана
У меня моник на 24 дюйма, ставлю всегда 1920х1200. И вот после вылета игры у меня теперь 16080х1050 и оно не меняется! Я могу ставить ниже - работает. Но ставить выше до моего 1920 не выходит! Драйвера видяхи удалял, ставил новые. Не помогло. Что делать?
Разрешением монитора управляет не он сам, а система "винда - спецификации моника - драйвера видеокарты"
И глючить ожет что угодно.
1. Винда сама по себе один большой глюк и иногда он лечится только переустановкой.
2. Монитор изначально прошит на нужные режимы и если в свойствах системы выбран правильный монитор, то обычно проблема не в нем ( хоша в наш век китайских микросхем возможно все)
3. Ну и драйвера видеокарты обычно самое уязвимое место, особенно когда они выпущены раньше, чем ПО (игры в частности) , которое их может корректировать.
Лечение стандартно: 1. Снос дров видеокарты 2. Перезагрузка (вплоть до резета) 3. Установка новых драйверов 4. Перезагрузка 5. Установка нужных параметров моника.
Если такое не помогло, то проблема может быть сколь угодно сложной (от переустановки винды до ремонта моника) И сказать конкретно, не видя комп, имхо, не реально.
Ведь кривые руки еще никто не отменял...
И глючить ожет что угодно.
ахренеть советчик нашелся... это чето с кабелем у тебя, вытыкни-втыкни
скорее всего переустановка нужна
для начала попробуй отказ системы сделать
Винду снеси и заново драйвера поставь.
Драйвера скачай свежие с официального сайта производителя видеокарты.
После удаления драйвера всегда перезагружайся, чисть реестр.
Экспёрды липовые! Кроме, как *снеси*,да *заново поставь*,больше слов и не выучили !
иногда размер изображения меняется, можно просто на рабочем столе поменять разрешение, он сам определит