Программное обеспечение

что лучше NOD 32 или Касперский (KIS)???

David Khnkoyan
Нод 32 - не так грузит систему, кушает меньше оперативной памяти, чем Касперский, но большую часть вирусов не найдёт.
Евгений Евсюков
Лучший ответ
Этот же вопрос и я себе постоянно задавал. То один ставил, то другой.. . В итоге сейчас стоят оба, NOD 32 и KIS7

Многие говорят, что так нельзя... Можно!! ! Просто в исключениях обеих программ указать на все ехе-файлы от другого антивируса, ну и ещё сделать так, чтобы при старте системы включался только один антивирус, у меня например NOD 32,а Касперыча когда в инете лазию.. .
И ещё желательно обеими программами не проводить проверку системы одновременно.
за нод не знаю, не пробовал, каспер вроде бы справляется неплохо, немного тормозит, но в остальном-неплохо, постоянное обновление баз не дает антивирю застояться. лучше сделай опрос и выяснишь, что лучше, только больше ничего не добавляй, чтоб не распыляться-двое так двое, и выбор из двух одного! удачи!
У каждого свои преимущества и недостатки. Скачайте пробную версию того и другого, поработайте месяц с каждой, и ставьте потом что больше понравиться. Мне больше нравится NOD32 за его простой интерфейс и скорость.
http://esetnod32.ru/download/ - NOD32 пробная версия
http://www.kaspersky.ru/trials/ - Kaspersky пробная версия
Levin Viktor
David Khnkoyan у меня сейчас "КИС" стоит - устраивает вполне и систему не грузит, как многие говорят. НО говорят НОД больше вирусов находит. Атаки с интернета он видит или нет?
Это вечный спор.. . Я выбираю Nod 32..
Iren13
если комп сильный, то лучше каспер,
был НОД32 - не в восторге, вирусы видит но не удаляет,
хотя обновлялся каждый день
у каспера проблема, много оперативной памяти занимает,
поэтому на слабые компы не рекомендуеться
David Khnkoyan нод наверное не удаляет те вирусы ,которые активны т.е. задействованны. или просто это не вирус, а файл принадлежащий какой-то программе
у меня стоит KIS 2009,никаких проблем с вирусами, троянами, спамом. всё видит, пресекает, удаляет. в инете лазию без проблем, если что не так, каспер тут же выдаёт информацию. стоит на ноуте с ОЗУ 2ГБ. есть небольшое торможение при загрузке
касперский лучше, но avast ещу лучше!
kav 8 но не kis
**
**beka **
Касперский конечно.
В принцыпе каспер лучше, но у него больше заморочек с регистрацией. Если же есть лицензия то однозначно Каспер
David Khnkoyan пока с проблемой регистрации куканчик помогал.
все выкинь . скачай альтернативу