Программное обеспечение
помогите разблокировать виндовс
зацепил трояна который вымагает перевести деньги на кошелек u435361473476 в сумму 300 грн. никакие комбинации не работают кроме ALT+CTRL+DEL. текст сообщения (красные буквы на черном фоне) Windows заблокированза строгое нарушение! Ваш компьютер заблокирован за просмотр, копирование и тиражирование видео с элементами педофилии, детского порно и гей порно. для снятия блокировки вам необходимо оплатить штраф в размере 300 гривень для этого, в любом терминале оплаты пополните Webmoneey кошелек u435361473476 на указаную суму.
Самый надёжный способ. Загружая компьютер перед запуском Windows нужно нажимать F8, чтобы получить доступ к дополнительным вариантам запуска. И выбрать нужно «Безопасный режим с поддержкой командной строки» . Запускается только командная строка, в которой пишем regedit. Запускается редактор реестра. Далее открываем пункты слева «hkey_local_machine\software\microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon». В параметре (справа) Shell должно быть написано «explorer.exe». Если там что-либо другое – стираем, пишем как должно быть. Закрываем, перезагружаем. Должно всё уже быть замечательно (кстати – не забудьте запомнить где лежал вирус (путь к нему был прописан вместо explorer) и удалить после успешной загрузки.
Dr.Web LiveCD - диск скорой антивирусной помощи, который позволяет восстановить работоспособность системы, пораженной действиями вирусов, на рабочих станциях и серверах под управлением Windows\Unix. В случае, когда невозможно произвести загрузку компьютера с жесткого диска, Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и попытается вылечить зараженные объекты.
Dr.Web® LiveCD
Dr.Web LiveUSB (Portable) - позволяет провести аварийное восстановление операционной системы с помощью загрузочного USB-накопителя.
Для записи загрузочной флешки достаточно подключить USB-устройство к компьютеру и запустить Dr.Web LiveUSB — приложение само определит доступные носители и предложит выбрать нужный. Дальнейшее создание диска аварийного восстановления полностью автоматизировано.
Программа Dr.Web LiveUSB предназначена для работы на компьютерах под управлением ОС Windows (32- и 64-битные версии) .
Dr.Web® LiveUSB
Kaspersky Rescue Disk - загрузочный диск, позволяющий восстановить систему и находящие на жестком диске данные после вирусной атаки. Позволяет обнаружить и удалить абсолютно любые вирусы, включая такие, которые не позволяют дойти до загрузки Windows. Построен на базе Gentoo Linux и Антивируса Касперского.
Kaspersky Rescue Disk 10
LiveCD ESET NOD32 – загрузочный диск, при помощи которого Вы сможете быстро запустить компьютер и восстановить работоспособность выведенной из строя операционной системы.
Кроме того, LiveCD ESET NOD32 позволит гарантированно удалить вирусы, потенциально опасные файлы и сложное вредоносное ПО, которое не удалось обезвредить в обычном режиме работы.
LiveCD ESET NOD32
Dr.Web® LiveCD
Dr.Web® LiveUSB
Kaspersky Rescue Disk 10
LiveCD ESET NOD32
Если диспетчер задач запускается через ALT+CTRL+DEL,то зайдите. Далее ФАЙЛ-Новая задача. Наберите %systemroot%\system32\rstrui.exe-надо найти восстановление системы.
Ахах ) Антивирус нету что ли? Скачай антивирус и он его убьет ( в безопасном режиме ). Больше никак, можешь понести в мастерскую или к программисту какому то
с другого компа лезь на сайт Касперского, там и описалово есть че делать и как
лайф сд, чистка реестра + антивирь
если ничего не поможет переустанавливай, А вообще прислушайся к Михаилу Морозову, да и ни в коем случае не пополняй, и деньги уйдут, и не восстановишь
через безопасный режим пробуй её удалить, пади порно скачивал))
зайди с безопасног режима
Возьми диск и переустановку сделай на хрен!