Программное обеспечение
У меня на компьюторе установлена Виста, как её удалить???
Пытаюсь снести висту и поставить простую ХР. вставляю диск всё хорошо, жму далее и тд. но как доходит до кнопки установить то она не светиться(её нельзя нажать). Я рань слышал что висту очень трудно удалить что она типа запрещает установку других операционных систем. Расскажите пожалуйста мне чайнику как её удалить и поставить обычную ХР ???
До Установить, тебе предлагалось Отформатировать раздел - это нужно делать обязательно, причём полное форматирование, тогда и проблем не будет. Именно форматирование убирает из раздела старую систему. Ещё одно условие - пользоваться нужно самостоятельно или надёжным человеком скачанной авторской сборкой отсюда http://nnm-club.ru/forum/viewforum.php?f=508, и сборка должна быть 2010 -2011 года. Ни в коем случае не пытайся ставить лицуху или дистрибутивы с рынка или качать с файлопомоек. Кроме головной боли в комбинации с геморроем, никакого удовольствия не получишь. Но ещё забавнее, если ты пытаешься делать установку из работающей системы - никакой установки и не начнётся. Вставь в дисковод диск с дистрибутивом системы, перезагрузи комп и в начале загрузки несколько раз нажми DELETE - попадёшь в BIOS. Там нужно найти строку со словами First Boot Device и поставить в ней CD ROM или Optical ...в строке Second Boot Device должен стоять HDD( 0 ). После этого жмёшь F10, Enter, и наблюдуешь процесс.
вот когда будешь ставить другую систему
нужно ЗАГРУЗИТЬСЯ с оптического диска с новой системой
отформатировать раздел под новую систему
установить систему
что там стояло ДО того - НЕ имеет НИКАКОГО значения.. .
установить систему
в биос надо идти и менять загрузку с ж. диска на cdrom вот и вся ботва
Не может такого быть, нужно просто отформатировать диск или раздел с вистой (смотрите, не удалите при этом свои файлы) и тогда уже устанавливать хрюшу на чистый диск.
просто загрузи другую винду. тогда эта удалится. если все правильно сделаешь. форматнуть не забудь. а то не выйдет ничего
форматни диск где у тя виста а потом устанавливай ХР
А вы попробуйте форматнуть С, а потом установить ХР)))