Программное обеспечение
Что так сильно грузит комп?
Оперативки установлено 3 гига. Что может так сильно грузить комп, если в диспетчере задач показывает выделение памяти всего 300-400 мегабайт? Виндовс стоит икс пи 2010 чип, несколько программ и пару игр.
вирус
А попробуй дефрагментировать - порядок на винче сотворится, а то ошметки файлов везде поразбросаны
Пролечись СКАНЕРОМ DrWeb http://www.comss.ru/list.php?c=virus_scanners И может твой а/вирусник тормозит? Антивирусные сканеры быстро и эффективно проверяют и лечат зараженную систему, обладают низкими системными требованиями, не конфликтуют с другими антивирусными программами
там же в диспетчере и посмотри чо его грузит.. убей процесс и удали прогу.
Пропечатай в коммандной строке "msconfig"
Система наврное Зверь СД.. . вот и грузит набором утилит в загрузке проверяйте по "мсконфиг"
антивирус, а еще гаджеты всякие рабочего стола
А ты посмотри на саму загрузку процессора. Снизу диспетчера задач указывается загрузка ЦП в %. Если загрузка скачет между 40 и 60 % то естественно комп будет тупить. Посмотри сколько отъедает каждый процесс и вбей в гугл название процесса, который больше всего грузит систему, узнай за что он отвечает и попробуй его отключить.
Перегрев наврядли и антивирус не должен тормозить систему так как у тебя. Возможно дело в сетевых программах, например uTorrent, Mediaget, DC++ и др. Иногда эти программы могут очень сильно загрузить систему. На моем опыте было такое, что все три приведенные мною программы тормозили компьютер. Если пользуешься таковыми, то убери их из автозагрузки.
Ну и не помешало бы делать периодически чистку реестра и оптимизацию системы. Для этого есть хорошие программы, например Vit Registry Fix, Glary Utilities, Reg Organizer, SpeedUpMyPC, сочетание этих программ позволит содержать реестр и систему в целом в отличном состоянии. Так же ркомендую прочистить систему антивирусной утилитой AVZ 4.34.
P.S. Выложи скрин рабочего стола, а точнее панель быстрого запуска, которая в правом нижнем углу, но только так, чтобы все значки было видать, может я еще что-нибудь посоветую.
это же очевидно! твоё грустное выражение лица.. . УЛЫБНИСЬ!
Скачай Антивир теск менеджер - позволяет остлеживать изменение автозагрузки реестра, редактирование и т д вообще нужная вещь - работаеть совместно с любым антивирусом - мониторит в трее состояние закгрузки ЦП, памяти, сети.... Иногда зависает именно сам браузер. Иногда браузер много жрет когда загружается сложная страница или например игрушка вконтактее. Может какой драйвер слетел - отрой диспетчер устройств - проверь на наличие восклицательных знаков и вопросительных. - Пуск - панель управления - администривование - управление компьютером - деспетчер устройств.
антивирус какой?
винда скорее всего =\
драйвер не блочило?
переустанови винду если не поможет, это железо.
не ставь чип.
XP SP3 самая оптимальная, и комп негрузит и работает норм=)
винда скорее всего =\
драйвер не блочило?
не ставь чип.
автозагрузка скорее всего забита всякими прогами
мозг дурной