Программное обеспечение
действительно ли что антивирус сильно грузит компьютер? не говоря уже о нетбуках с такими системными требованиями?

Всё зависит от конкретного Антивируса. Если взять к примеру Касперского то конечно будет ощутимо, А взять к примеру Айвиру или МакАфи то грузить не будет но и пропускать будет тоже практически всё на ура!!! Советую выбирать среднее нормальную защиту при не слишком большой загрузке процессора. Например АВГ очень даже неплохой вариант. Конечно с Касперским или DrWEBом не сравнить но для своего уровня очень даже неплохо
ничто не грузит. Не слушай тупых лохов, которые поставили и нихрена не разобрались. У меня на компе с 2 гигами оперативки спокойно KIS2015 стоит и ничего не грузит. Руки бы оторвать тем людям, которые так говорят
Да ладно смотря какой, каспер этот да ни чему нормально работать не даст. 360 Total Securety сканирует, оптимизирует, исправляет системные ошибки, удаляет мусор, вирусы, вредоносные программы. есть -System Repair для восстановления системы, 5 антивирусных движка. Отключите авто обновления Windows Запустите 360TS - "Инструменты" функция - "УЯЗВИМОСТИ" сканирует. находит нужные критические обновления, и предложит выбор и подскажет какие действительно нужны, какие могут повредить системе и последние типа смотри сам, Вам остается только отметить какие устанавливать (удалит из них вирусы) отключается просто, клик по иконке в трее правой кнопкой. выбираем ВЫКЛЮЧИТЬ. Дальше удалить через (если не понравиться удалить легко: выключить и через Revo.Ininstaller.Pro+Portable+rus удаляется даже обычным удалением, Это сейчас, на другом с семеркой х32 2Гб без проблем, даже не замечаю

конечно, особенно полноценная защита от Касперского
С такими требованиями да