Программное обеспечение

подскажите антивирусы, которые едят мало системных требований

Виктор Зотов
Avira
Руслан Хибатуллин
Лучший ответ
При современном уровне, характеристиках железа это уже неактуально. Актуально было, когда люди на четвёртый или даже на третий пень ставили Касперского и жаловались. что сильно грузит систему. Чтоб поиграть порой отключали защиту, чтоб не притормаживало. С тех пор и живут стереотипами. Лично у меня сейчас 2-яд. пень на 775 cокете и 4 Гб оперативки ddr3. Установлен лицензионный Касп. -2011. Так я его даже не замечаю, притом, что включены все службы а/вирусной программы,
Ну а если тебе очень уж приспичит поиграть в какую-ниб. супер-пупер навороченную дурацкую игрушку, ничто тебе не мешает отключить на время а/вирус и сидеть деградировать потихоньку (: Я не лично о тебе, а в третьем лице.
Артур Рахимов
То что мало ест то так же и работает, точнее ни о чем
Антивирусы вообще системные требования не едят!
Так, как травоядные. :)
Они потребляют ресурсы вашего компьютера.
Обычно среди антивирусов наблюдается такая тенденция:
Чем хуже антивирус - тем меньше ресурсов потребляет.
Не смотря на это, возможно и такое, что:
Антивирус Касперского - способен потреблять очень мало ресурсов.
Но при этом настройки будут установлены на поверхностную проверку жетского диска. Или проверка в текущем времени (постоянная) будет отключена совсем.
Но в этом случае он становится на полку с антивирусами, которые пропускают много заразы.
Так, что.. . Выбирайте сами.
Что вам больше необходимо.
Безопасность или летающая (не долго) система.
Андрей Мороз
ХД"едят мало системных требований" вы хоть сами поняли какую хрень написали?
а вобще поставте касперского, последние версии помойму вполне в допустимых нормах ресурсы пожирают.
Ваха Тикаев
Владимир Щетка нормально написал, всем же понятно что человеку надо. Он не обязан разбираться в том в чем он не хочет.
Артур Рахимов Про какие ресурсы ты рассуждаешь. Ты что, до сих пор на четвёртом пне работаешь с 512-тью Мб оперативки? Ну и карточка Riva TNT на 32 Мб (((:::В 21 веке живём, если не у всех, то через одного уж люди имеют приличные компьютеры с 4-8 Гб оперативки. Рассуждения о том, что а/вирусные программы "жрут" системные ресурсы уже неактальны.
Авира ...
сейчас самый классный avg
мне доктор веб нравится как работает, не видать и не слыхать его, сам обновляется, вопросов глупыхне задает, как каспер и не дорогой. Одного чела знаю он вообще не использует антивирус, хотя комп постоянно в нете. Он просто сделал в настройках видимыми все файлы. и если видит что на компе появилось не знакомое ему название он его удаляет, но он шарит в этом деле . Уже пару лет без переустановки, и до этого на хр лет 8 не переустанавливал, все работало корректно
Панда, но она дряваяяяяяяя...
Аваст! и кислотно-щелочной баланс в порядке!
Валерий Вирт
попробуйте AVIRA. скачайте с инета пробную версию. а вообще ком тормозит не только от антивируса, но от включенных программ (лишних) . попробовать почистит рабочий стол так же помогает. успеха!