Лучшего антивируса НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ибо тогда все пользовались бы только им. У всех есть плюсы и минусы.
Некоторое время назад проводил собственный тест.
Каспер - 88,8%, при этом тормоза и лаги. То, что он отказался ставиться, не удалив Comodo firewall, ему тоже минус (причём огромный - что я, обязан ставить более дорогой KIS, даже если фаерволл уже есть и меня устраивает? )
NOD32 - быстрый. Зато 53,0%
Avast - 62,8% (бесплатный)
DrWeb - 77,8%
ClamTK - 85,8% (бесплатный)
Comodo Antivirus - 91,6% (бесплатный)
В общем, я бы выбрал бесплатный Comodo Internet Security. Минус нашёл один - обновления довольно большие.
Программное обеспечение
какои антивирус лутше в интернет защите
Kis !!!
нортон 2012
Среди бесплатных антивирусов самыми надежными считаются:
бесплатный антивирус Аваст;
бесплатный антивирус Авира;
бесплатный антивирус AVG.
По надежности среди лицензионных антивирусов выделяются:
антивирус Касперского 2012;
антивирус Panda 2012;
антивирус ESET NOD32.
Комплексные антивирусы возглавляет тройка лидеров:
Kaspersky Internet Security 2012;
Panda Internet Security 2012;
TrustPort Internet Security 2012.
бесплатный антивирус Аваст;
бесплатный антивирус Авира;
бесплатный антивирус AVG.
антивирус Касперского 2012;
антивирус Panda 2012;
антивирус ESET NOD32.
Kaspersky Internet Security 2012;
Panda Internet Security 2012;
TrustPort Internet Security 2012.
Касперский.
вопрос несерьёзный! сделай резервную копию системы, подели диск и ставь любой! если что-восстановиться не составит труда!
Microsoft security essentials лучше, потому что отлично совместим с остальными продуктами Майкрософт. А также обеспечивает защиту компьютера от всех известных угроз: вирусных атак, шпионских и вредоносных программ, руткитов и т. д. Это ПО работает в режиме реального времени, своевременно реагируя на все подозрительные действия и предотвращая, таким образом, заражение ПК. Однако прежде чем предпринять что-либо в отношении сомнительных программ и файлов, МСЕ проводит проверку их репутации, чтобы не удалить нужные и вполне легальные данные. Больше можете прочитать здесь:
http://www.anti-malware.ru/news/2009-12-16/2093
Скачать: http://www.microsoft.com/security_essentials/?mkt=ru-ru
аваст
Др. Веб попробуй. Ну или касперский