Обновления надо ставить.
Можно не ставить, только если вы точно знаете, что это за обновления и абсолютно уверены, что они вам не нужны или вредны.
В SP1 множество исправлений и обновлений для системы безопасности, исправлений ошибок в различных компонентах ОС и т. п.
Подробности смотрите здесь:
http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=194725
http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=194726
А то вот из-за "умников" у которых Windows XP SP1 "стабильно работает" по сети до сих пор стадами гуляют такие древние черви как Lovesan и Hellkern
Upd.
>ср1 для 7---проверка ключа и ещё куча ненужных дополнений
Это кто вам такую чушь сказал?
>Если играете в игры, то опять же ХР, так как она меньше ест ресурсов.
Для ХР нет и не будет DirectX 10 и 11.
Так что для современных игр - однозначно виста или семёрка.
Программное обеспечение
Windows 7 Ultimate SP1 чем то лучше?
ну сколько я уже сижу на Windows 7 то однозначно скажу что стабильней чем Windows XP
все зависит как ты используешь систему, а на хп до этого сидел с момента ее появления на рынке.
не надо, ср1 для 7---проверка ключа и ещё куча ненужных дополнений
Здесь фак по винде там всё найдёшь https://sites.google.com/site/mswindowsall/
C SP1 7 работает быстрее и стабильнее
Windows 7 - говно. XP стабильнее намного. А ещё лучше MacOS, но это если вы умеете ставить это.
пакет драйверов, всякая визуализация, стабильней намного, пофиксены всякие баги
ставь канешна, если линукс не знаешь
что лучше 7 или ХР ответ неоднозначый. Во-первых на что будет установлена операционная система. Если на ноутбук, и он часто будет использоваться автономно, то есть удаленно от розетки, то тогда выбор падает на виндоус 7, так как последняя более корректно управляет процессами, в следствии чего компьтер работает в 1,5 раза дольше, нежели если бы стояла ХР
Если же компьютер (тут любой, что стационарный, что ноутбук) не двухядерный, то однозначно ХР
Если играете в игры, то опять же ХР, так как она меньше ест ресурсов.
СОРРИ МНЕ НЕЛЬЗЯ ЮЗАТЬ АНГЛИЙСКИЕ БУКВЫ!!! !
Я пользуюсь 7-кой т. к. работаю со звуком а там с асио дровами нет проблем. к недостаткам: 7-ка жрет больше памяти зато