Программное обеспечение

Windows 7

Помогите! У меня сломалась материнка, съездил к мастеру сделали!) Приезжаю включаю комп виндоус выдает активируйте... Я не понял нужен новый ключ или который мне дали при покупке компа??
ключ старый нужен, но замена материнки едет уже типа как модификация. которую майкрософт считает как бы за новый комп, поэтому возможно придется звонить им в тех. поддержку и объяснять ситуацию.
Олег Квашнин
Лучший ответ
Тот, который дали при покупке. Если через интернет не акивируется, активируй по телефону.
Евгений Чубко
скорей всего они вам куда вы возили компьютер, пере установили систему
Ключ поставишь который дали... а потом позвонишь в Майкрософт и получишь код активации.
Дело в том, что при замене оборудования (даже мыши) нужно вновь активировать Винду.
Телефон службы активации 8 800 200 8002(бесплатный)
Надо позвонить в поддержку, там объяснить ситуацию - они должны дать активировать тот ключ, который при покупке компа шёл.
Можно попробовать без поддержки активировать - если не получится, тогда позвоните им - это нормально, они за это деньги получают :)
А на счёт активации - вообще не должна она слетать от ремонта, но чёрт его знает, как Балмер систему делал? :)
став те ключ который дали при покупки
если активация не пройдет то выбирайте по телефону
но приготовит надо ручку и бумагу записывать цифры оператора роба та
она их повторяет два раза т. е
Муса Адаев
ну типо да если не подайдет
если нет то крякни ее как я)))))) 0
тот который дали при покупке ОДНОЗНАЧНО!
Судя по всему был ОЕМ-ключ. При смене "железа"(матплаты) нужен новый. Если ноут - ничего удивительного. Вобще в интернете почитайте про ОЕМ-ключи, а если пиратка устраивает - могу скинуть активатор.