Программное обеспечение

Вопрос к знатокам команды Windows 7.

У меня проц на 64,ОЗУ 2 гига. Пробовал обе максималки. Понимаю про совместимость софта для 64,знаю сколько видит Винда на 32. Почему происходят на 64 некоторые сбои,после установки??? На 32 этого не заметил,все проходит более гладко. Память возможно докупить. Но использую ли я её всю??? В игры не играю. Нужна просто скорость работы. Расскажите тонкости 32 и 64. У меня дилемма,что ставить. Скажите почему???
В 64-битной семёрке 32-битные приложения (Коих подавляющее большинство) запускаются через своеобразный эмулятор. В результате они работают медленнее чем в 32-битной версии оси. Прирост в скорости 64-битной оси замечается при ОЗУ более 4 ГБ и использовании 64-битных версий программ.
Странно что происходят сбои. Возможно из-за несовместимости некоторых твоих 32-битных программ с эмулятором.
Dulat Orazaliev
Dulat Orazaliev
373
Лучший ответ
Олег Гордюшин Да нет ставлю именно, на 64 бита. Сбой я наверно считаю в том,что тормозит комп. Например после установки новых дров,чего не было в 32 битной. Вот и я над этим задумался. Пока задавал вопрос и на него отвечали,поставил 32 битную,с нее сейчас и пишу. Вобще все гладь,да ширь,без проблем.
Надо читать больше и делать выводы по этому поводу.
Вам спасибо за ответ. Ваш ответ более полон для меня.
Отвечает Александр Друзь! Ставь 32х разрядку, через год-другой плавно переходи на 64х ибо никуда не денешься
Женя Палехин
Женя Палехин
68 341
Олег Гордюшин Смысл??? Подробней.
Женя Палехин Ну как бы на данный момент программ под 64х разрядку хватает, но есть кое-что, что под ней не хочет. То есть вообще не хочет! Но ситуация в корне меняется, ходют дикие слухи, что следующая по счёту Голубая будет исключительно 64х разрядной, поддержка 32х разрядных программ будет эмулироваться программно
что бы в 64 битной системе заметить прирост приложений надо устанавливать программы именно для 64 битной системы

если запустишь 32 битное приложение в 64 битной системе то оно запустится в специальном 32 битном эмуляторе для 32 битных программ, где чаще всего и происходят глюки.

все верно тебе сказали что 64 битную систему нет смысла ставить если у тебя меньше или равно 4 гигбайта оперативной памяти.
Cемакин Петр
Cемакин Петр
56 277
Олег Гордюшин Смысл докупать память есть??? Ведь столько проблем с 64.
В принципе, по скорости никакой ощутимой разницы нет, поэтому вполне можно ставить 32, если она работает более корректно . Я тоже пробовал обе максималки и одну профи ( где-то год был на 7 ) , но всё-равно вернулся на старую добрую ХР - лучше системы ещё не создали и летает ХР не хуже, чем 7 ...
Олег Гордюшин Да ХР пользовался довольно долго. Хорошая система и не требвательна к жлезу-это понятно.
Слышал,что обновы для ХР закончатся в 2014 году. Готовлюсь заранее.
Спасибо за ответ. Наверно на 32 надо ставить.
64 нужна только тогда, когда оперативы больше 4 ГБ. Если меньше - толку нет, ставьте 32...
Олег Гордюшин А сколько вобще 64 видит???
Мамалак Мамалак Умник, ты про разрядность процессора вообще слышал?