Программное обеспечение
Чем лучше виндовс 7 чем ХР???
Чем отличается виндовс 7 от ХР? Кроме графики,и трудно ли установить виндовс 7? З.Ы. не пишите всякую фигню плз только канкретные ответы!!!
Доброго времени суток!
Тут писали:
1. "все игры и программы сейчас шиьют на 7ку. " - неверно, программы не шьют, а пишут. Большинство ПО, используемое не в домашних условиях, написано для Windows XP, а переписать программу для новой ОС очень как проблематично: много времени, отладка, потом поддержка. Ведь Windows 7 работает совсем по-другому, нежели ХР.
2. "поддержка оперативки более 4 гиг. и процессоров с более 2х ядер. " - неверно, у меня Athlon 3 ядра и все прекрасно работает :)
3. "драйверы и компоненты всегда самые свежие. " - впрочем как и для XP (если производитель заявил поддержку этой ОС) . Так как компания Microsoft объявила продление поддержки ХР до 2014 года, то производитель поступает не очень дальновидно, отказавшись поддерживать старую ОС. Хотя бывают причины разного характера, которые нам неизвестны.
4. "более лутьшая зашита системных файлов от вирусов. " - добавлю - столько же и геморроя. Постоянные запросы на изменение чего-либо на жестком диске напрягает. Можно отключить эту канитель, но, отключая, можно такого наворотить.. .
5. "удобный интерфейс. " - это дело личного вкуса. От того, что кнопочки переместили фиг знает куда мне лично это не совсем удобно.. .
6. "в начальных версиях нет и сетевых инструментов типа пинг, трацерт и вроде бы ипконфиг. " - ловкое "вымогательство" компанией Microsoft денег у населения. Подробнее, что может семейство Windows 7, а что нет можно посмотреть в таблице тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7
7. "Вообще Windows XP живёт за счёт того что максимально совместима с прошлыми и современными программами. И до сих пор обновляется. " - увы, рано или поздно все это закончится и мы с Вами дружно перейдем на 7, как когда-то переходили с 98 на XP...
8. Мое мнение может отличаться от мнения других, просьба это учесть. Если что-то не правильно в ответе, просьба поправить.. .С уважением...
Тут писали:
Хуже по всем параметрам.
Оперативка больше 3 Гб - это тебе 64-битную хр нужно. Вроде есть такая в природе.
Винда тоже может защищать себя от вирусов, но у неё это обычно не очень хорошо получается. Как правило это превращается и в защиту от пользователя, когда нужно 10 раз нажать "разрешить" чтобы запустить что-нибудь.
И да, интерфейс у семёрки убогий до невозможности, а в начальных версиях нет и сетевых инструментов типа пинг, трацерт и вроде бы ипконфиг.
....
Конечно хр ничего не спрашивает, УАК появился только в висте.
....
В принципе согласен что Windows Seven лучше разве что новым кодом. А вот на счёт оперативки почитал, везде пишут что более 3 Гб - XP не использует. Откуда информация что использует ?
Вообще Windows XP живёт за счёт того что максимально совместима с прошлыми и современными программами. И до сих пор обновляется.
1. все игры и программы сейчас шиьют на 7ку.
2. поддержка оперативки более 4 гиг. и процессоров с более 2х ядер.
3. драйверы и компоненты всегда самые свежие.
4. более лутьшая зашита системных файлов от вирусов.
5. удобный интерфейс.
дальше влом писать.
7ка при оперативки в 4 гиг ставится за 20 мин. всё автоматически кроме выбора диска. при начале устонвки будет висеть картинка мин 5 и нечего не происходить это нормально.
5. удобный интерфейс.
дальше влом писать.