Программное обеспечение
Рамка формата А4 в Microsoft Office Word 2003
Друзья, помогите пожалуйста!!! Необходимо в Microsoft Office Word 2003 создать рамку формата А4 (справа -0,5; слева -2; снизу -0,5; сверху -0,5). Пробовал настроить параметры рамки через Параметры страницы, но ничего не вышло. Если вы точно знаете как это сделать, то напишите, пожалуйста. Мне это очень надо…пишу курсовик..!
Установите курсор на той странице, к которой следует добавить рамку.
Для примера используйте первую страницу документа.
Выберите команду Формат>Границы и заливка.
Щелкните на ярлыке вкладки Страница.
Эта вкладка подобна вкладке Граница, о которой речь шла в предыдущем разделе.
Выберите необходимый тип границы.
Используйте кнопки раздела Тип или создайте новый стиль.
Выберите страницы, к которым добавляется обрамление, в раскрывающемся списке Применить к.
Если вы решили создать рамку вокруг каждой страницы документа, выберите в списке Применить к элемент Всему документу. Другие элементы списка подразумевают наличие в документе разделов. Например, если вы хотите взять в рамку только одну страницу, то эта страница должна быть выделена в раздел.
Щелкните на кнопке Параметры.
На экране появится диалоговое окно Параметры границы и заливки.
Выберите опцию Текста из раскрывающегося списка Относительно.
По умолчанию указано значение Края страницы, которое не поддерживается большинством принтеров.
Щелкните на кнопке ОК.
Щелкните на кнопке ОК в диалоговом окне Границы и заливка.
Лучше всего просматривать обрамление страницы с помощью команды Файл>Предварительный просмотр.
Щелкните на ярлыке вкладки Страница.
Выберите необходимый тип границы.
Щелкните на кнопке Параметры.
Щелкните на кнопке ОК.
К сожалению у меня установлен Microsoft Office Word 2007, а с 2003 они плохо уживаются. До вылета материнки стояли оба и всё время какая-то хрень между ними лезла.
После ремонта 2003 ставить не стал.
Но так помнится, если выделять, например порознь строки и колонки, то для них в разделе "Границы и заливка" можно устанавливать разные размеры.
После ремонта 2003 ставить не стал.
работай с колонтитулами...
найди макрос Forms_A4_1.dot он запускается в любом офисе, там в надстройках все рамки.