Программное обеспечение

как вылечить сильный вирус?

Подскажите, у меня каддые 5-7 мин вырубает интернет и звук переодически пропадает. Стало извесно, что вирус сидит в самой сети, а операторы говорят, что нужно только переустанавливать винду. А есть ли вероятность, что после переустановки будит тоже самое? Спасибо.
Игорь Раевич
ты логически подумай .если как утверждает провайдер вирус находится у них в сети и через нее, атакует твой компьютер. то за причиненные неудобства несет ответственность провайдер. как может быть связан совет переустановки windows. тупа выходит. если вирус атакует через интернет после его включения. это значит ты включила интернет и здравствуй вирус дорогой. тогда у всех пользователей сети проблемы. да вирусов в интернете глобальной сети много и их можно получить при входе на какой либо сайт или скачивании каких либо файлов. скорей всего, такое бывает когда вирус заражает системные файлы windows и антивирус не может их вылечить приходится их удалять и это уже последствие после лечения антивируса. так что не один антивирус не способен защитить на 100%. либо антивирус не в состоянии полностью ликвидировать вирус, и он после удаления восстанавливается из защищенных файлов системы восстановления. тогда можно попробовать. 1. Cкачайте с
http://www.freedrweb.com свежую версию бесплатной утилиты Dr.Web CureIt.

2. Отключите компьютер физически от локальной сети и от Интернета.

3. Отключите службу восстановления системы (System restore). Эта служба в
Windows Me/XP отслеживает изменения файлов и создаёт их резервные копии в
специальной папке. Windows защищает папки восстановления системы от всех
внешних пpогpамм. Антивиpусы и другие утилиты не могут удалить виpусы из
этих папок. Кроме того, после лечения вирусов Windows может восстановить
их из созданной резервной копии. Для лечения необходимо вpеменно отключить
опцию восстановления системы. После лечения можно включить ее обpатно,
если ранее вы использовали возможность восстановления системных файлов.

Чтобы отключить восстановление системы в Windows XP, нажмите пpавой
кнопкой мыши на "Мой компьютеp", выберите в появившемся меню пункт
"Свойства". В появившемся окне на вкладке "Восстановление системы"
поставьте флажок у пункта "Запpетить восстановление системных файлов на
всех дисках". Hажмите "ОК", согласитесь с пpедупpеждением об удалении всех
точек восстановления и пеpезагpузите Windows.

4. Перезагрузите систему в безопасный режим (Нажать F8 в начале загрузки
Windows) и проверьте все с помощью CureIt.
Найденные инфицированные объекты - лечить, а неизлечимые
удалять, твое дело.

5. Перезагрузите компьютер снова в безопасный режим и проверте CureIt повторно, чтобы убедиться, что ничего
не осталось. свой антивирус можешь не отключать. не поможет самый простой путь переустановить Windows как посоветовал провайдер.
Геннадий Неизвестный
Лучший ответ
АНТИВИРУСОМ NOD 32!
Позови нормального специалиста.
а операторы - ЛАПШУ реально вешают!
А что говорит антивирусник? И есть ли он у вас? Вирус это самая частая отмазка операторов, конечно после переустановки системы вирусов не будет, но только до выхода в сеть, поэтому ставьте анитвирусник, по чаще обновляйте антивирусные базы, ставьте файервол и программу по уничтожению троянов
Игорь Раевич антивирусник есть НОД 32 говорит что вирусов-0 а базы обновляются автоматически
Откуда Вам стало известно, что в сети вирус? .

Я знаю, что Вам предложат сейчас др. веб утилиту. да, скачайте и её потом перезагрузка и просканируйте в безопасном режиме - нажав при запуске системы F8 (войдите в безопасный режим) http://www.freedrweb.com/cureit/
Но, всё таки, больший упор я делаю на программе битдефендер. Она однажды меня выручила - нашла то, что пропустил каспер, нод32 и др. веб.
http://www.sizlopedia.com/2008/05/05/free-bitdefender-antivirus-2008-license-key-for-6-months/ru/
скачайте её. предварительно пройдя регистрацию
и просканируйте систему выключив другие антивирусные программы на своём компе.
Надо же Вам убедиться как то - в сети вирус или в ПК!!!
Юрий Бауэр
Игорь Раевич вчера читала горячую тему форума и все пользователи жаловались на провайдера.
Опять операторы отмазки лепят, позвони скажи что если вирус в сети то ищите решение как его оттуда достать, а если сеть заражена вызывай тех самых операторов и пускай сами всё переустанавливают, ведь это не по твоей вине произошло, а по их, если они сами так сказали
мона попробывать избавиться самой- способ самый оптимальный поставь касперского хоть демку хоть с ключом проверь им, обновив прежде базы, потом удали его проверь др вэбом потом нодом и в конце авастом, почему каспером потому что он лечит вирусы, если чо пиши
Евгений Морец
Андрей Моторкин ух ты... это она будет сто лет сканировать всеми этими антивирусниками :)
Нужно иметь антивирус, и чтоб он постоянно был включен, желательно чтобы был ещё и файрвол, который будет защищать даже от самой попытки проникновения в компьютер. Тем более если по сети вирусы гуляют.
На мой взгляд надёжный выбор Kaspersky Internet Security, на сайте www.kaspersky.ru можно скачать пробную версию на месяц. Ну а дальше либо купить лицензию, либо...
Сергей Вагин
Андрей Моторкин Каспер не "ловит" всё то, что может поймать ESET Smart Security NOD32!!!!
Игорь Раевич антивирус есть нод 32 работает и обновляется постоянно
Если еще и звук пропадает ищи проблемы у себя
если ты переставишь систему как это делают путёвые люди (с полным форматированием жёсткого диска) , а не запустишь установку поверх имеющейся тогда не будет те никаких вирусов, не парься!
dr.web portable(Dr.Web_CureIt!_) проверь на вирусы и тогда узнаёш что и к чему!!!!
Ivan Iv
Сильной программой)
Антивирус ESET поставьте.
лучще установи антивирус -антиспам Dr.Web тогда никакога вируса с сети
не будеть проникать