Программное обеспечение

Кто насамом деле пишет самые сильные вирусы?

Антивирусные компании что бы антивирусники раскупались? Работники компьютерных магазинов и мастерских? Кому это выгодно? Кто это делает на высшем уровне (вирусы)? Я думаю что вирусы пишут и антивирусные компании, и мастера по ремонту, и магазины компьютеров (чтоб у них покупали винду для переустановки покупали ),прав ли я. А вы что об этом думаете. Зараннее благодарю за ответ.
И ты серьезно думаешь, что тот, кто это действительно знает, тебе честно ответит?
1. Те, кто это точно знает, здесь не тусуется, причины просты - в сети на подобных проектах отследить чела спецслужбам как два пальца.. .
А за разглашение понятно что... .
2. У них конечно других забот, кромя ответов на наивные вопросы, просто нет... .
Так что читай домыслы и вымыслы.
Андрей Камышов
Лучший ответ
Не встречал вирусов высшего уровня. Большинство вирусов которые я видел были поделками (с кучей глюков и ошибок) школьников и студентов, наркоманы среди создателей вирусов тоже не редкость. Как видите, не боги горшки обжигают. А антивирусные конторы тут не при чем. Многие вирусы создаются вообще дилетантами не знающими ничего в программировании с помощью генераторов вирусов или путем нехитрой переделки старых вирусов на свой лад.
Дмитрий Лахин
Хорошая IT-компания состоит минимум из трёх отделов: первый пишет вирусы, второй - антивирусы к ним, а третий - ОС, под которой всё это работает.
Представление о вирусописателе как о злобной антисоциальной личности, «зацикленной» на разрушении, неверно, считает Гордон. Большинство, особенно подростки, программируют просто потому, что это их захватывает.
«Они не верят, что их код может кому-то навредить, — говорит Гордон. — В сущности, это нормально при уровне развития личности, характерном для их возрастной группы. Большинство подростков, как правило, не думают о том, какие последствия их деятельность может иметь для других людей» .
В их кругу действительно есть некоторый процент асоциальных элементов, но в целом он представлен людьми, имеющими различные мотивации и намерения, и относящихся к самым разным возрастным и социальным группам. Здесь и подростки, и студенты, и люди среднего возраста, уже получившие профессию. Есть женщины.
За те десять лет, что Гордон ведет свои исследования, усредненный образ автора вирусов изменился. Сейчас им может быть как подросток, «балующийся» программированием, так и студент. Десять лет назад средний возраст вирусописателя составлял 14-17 лет, сейчас — 25-28 лет. Дэвиду Смиту, осужденному за создание и распространение вируса Melissa, в 1999 году, в момент ареста, было 30 лет.
Приведенные данные не означают, что люди, повзрослев, продолжают занятие, начатое в юности. Раньше большинство теряло интерес к вирусам к 22 годам, переключившись на профессиональную деятельность. Сейчас некоторые продолжает свое «творчество» параллельно с основной работой, а есть и такие, кто после 25 только начинает.
Вирусописатели среднего возраста обычно работают инженерами или системными администраторами в компьютерных компаниях.
Гордон знакома и с женщинами, пишущими вирусы, например с 16-летней девушкой, скрывающейся под псевдонимом Gigabyte. Обычно девушки-подростки пишут вирусы, чтобы произвести впечатление на друзей или коллег мужского пола. Однако Гордон знает и вирусописательницу 50 с небольшим лет. Другая, ей за 40, работает в госучреждении.
Сергей К
младо программисто, облико аморале
Илья Корнаухов
Скажу как бывший, кто любил хак.. . Вирусы что хорошие пишут именно сами те, кто создает антивирусы. Именно из этой среды руки и ростут.
Это как продукт побочного явления. Но так там тоже живые люди, - всё тайное становится явным, только ввиде гона, что мы имеем.
Все мелочи в виде фишинга, с табличкой, что вас ломанули, - пробуют писать школьники.
Так что ты прав.
согласен.
ты веришь в теорию заговора и массонов?
вирус написать может кто угодно, только вот найти уязвимость по которой этот вирус ударит будет тяжеловато
некоторые вирусы пишут правительственные компании (Stuxnet)
Все, кто за всё хорошее.
пишут студенты и у кого много свободного времени