Если используется один и тот же набор программ - один раз в месяц.
Если "работа кипит" ставятся и удаляются программы - один раз в неделю.
Программное обеспечение
Через какое количество времени надо дефрагментировать жесткий диск?
Раз в 3 месяца достаточно
мне достаточно раз в году, т. к. я не засираю комп всякой дрянью, а он платит мне стабильностью и скоростью.
начиная с windows vista, если не раньше, дефрагментация производится автоматически при простое системы + по расписанию.
вручную её запускать нет никакой необходимости.
смотря на сколько % он фрагментирован
Интересно, как люди сделали такой вывод, что дефрагментация на "новых скоростных" жестких дисках не нужна? Порой столько фрагментов появляется, что на диаграмме всё красное, принцип-то работы почти тот же остался со времен динозавров и до наших дней:)
нет надобности в современных жестких дисках, особенно в твердотельных ssd....дефрагментация была придумана для старый дисков и старых файловых систем. но если не лень дефрагментируй как время свободное есть - тут как с религией если веришь что будет быстрее то будет если нет то не будет XD
Его не нужно дефрагментировать. Дефрагментация это анахронизм оставшийся с тех времен когда диски были тормозными
по необходимости
у меня например уже 2 года винту, а фрагментации почти никакой
дефрагментация помогала еще во времена динозавр.... тьфу. вобщем когда еще винты старые были и очень медленные. А на новых как-то и не очень то заметно. Не делает ее вобщем почти никто.
как токо начинает выдавать ошибки, или тупить, обычно тогда настораживаются..
Думаю, раз в месяц
Как только он забился и начинает вам мешать своей скоростью.