Программное обеспечение

какая запись в файле hosts в папке etc должна быть прописана для правильной работы ПК забыл?

сейчас написано следующее,думаю,это все лишнее. # (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999 # # Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows. # # Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов. # Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен # находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя. # IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом. # # Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии # (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться # от него символом #. # # Например: # # 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер # 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x
Проверьте файл на основном диске в папке WINDOWS (она ещё может называться WINNT) — windows\system32\drivers\etc\hosts — откройте этот файл в текстовом редакторе; в Блокноте, например (правой кнопкой мыши по файлу hosts, в появившемся меню „Открыть“ и выбрать в списке программу Блокнот/Notepad). Это файл, в котором хранятся IP-адреса сайтов, которые машина должна открывать, как указано в файле, не обращаясь к DNS-серверу — то есть в злонамеренных руках идеальный способ подставлять вместо одного сайта совсем другой. По уму в этом текстовом файле должна быть только строчка 127.0.0.1 localhost — всякие строчки с адресом vkontakte.ru уж разумеется смело удалите. Не забудьте сохранить файл (Файл/Сохранить, чтобы сохранить файл в папке WINDOWS, надо иметь администраторские права на компьютере — если сохранить не получается, то обратитесь к главному пользователю компа) . Возможно, после этого надо перезагрузить компьютер.
Тимур Окошев
Лучший ответ
В ХР/Виста только одна строчка - "127.0.0.1 localhost". В 7 рабочих строк в файле нет.
....запись в файле hosts....должна быть прописана для правильной работы ПК ...
у меня записей более 50. Надо просто разобраться, для чего hosts. нужен вообще, не зря же Мелкомягкие включили его в ОС и так далеко его спрятали. Популярно об этом написано на
http://www.qslnet.de/member/dl2kq/soft/6-7.htm
если прислушаешься к его советам, то работа в сети станет немного легче
Aslan Terlikbaev
127.0.0.1 localhost
Это, похоже, комментарии, которые ни на что не влияют. Можно их выпилить, можно и оставить.
вообще можно оставить этот файл пустым, не чнго не прописовая
Arbi Salmanov
127.0.0.1 локалхост
Латиницей, конешна