Программное обеспечение

В файле hosts обнаружен вирус

В файле hosts антивирус обнаруживает вирус, при попытке очистить повторяет запрос, что делать?
Mirbek Tazabekov
Снести comodo и поставить настоящий антивирус.
Вариантов всего два: Norton Antivirus или Антивирус Касперского. Все остальное не антивирусы, а "как бы антивирусы".

Файл hosts является обычным текстовым файлом и предназначен для локального сопоставления IP адресов доменным именам. Файл hosts НЕ МОЖЕТ быть заражен вирусом (текстовые файлы вирусами не заражаются) , однако некоторые вирусы могут отредактировать этот файл.

По умолчанию этот файл должен быть пустым или содержать примеры записей.
Если ты сам не вносил никаких изменений в этот файл, то все строчки в нем должны начинаться с символа решетки. Если есть записи, которые ты не вносил и которые не начинаются с решетки - удали эти записи и сохрани файл hosts
Ncnc ,bn
Лучший ответ
У тебя 5 версия Comodo Internet Security Premium 2012 - включи в настройках сканирования антируткит и запусти полное сканирование. Лучше, чем сам Comodo Internet Security ни один сторонний сканер заразу не найдёт - проверено. Ты подцепил трояна, который меняет содержимое файла hosts, что и засекла защита. Вот только обнаружить его без антируткита ей трудновато. И установи новую версию - там всё капитально доработано и antimlware включена по умолчанию. Просто чистить hosts бессмысленно - троян снова пропишет туда вою гадость, а для работы системы этот файл вообще не больно нужен.
Tofiq Hesenov
в этом файле не может быть вирусов по определению
Он нужен для быстрого доступа к сайтам и доменам по связанным IP,
также через этот файл можно блокировать чтобы всякие программы не лазили в интернет без твоего ведома
DrWeb Cureit поможет.
Скачай и просканируй.
http://www.freedrweb.com/cureit/
..
Юрий Deutschland
Очистить
Ужаснах! Комодо нашел вирус!! ! Быть не может такого)))) ) Гы))) )
Блин, ручками поправь файлик да и все скинь все в умолчания.. . И вообще, виря в этом файле быть не может, там может быть адрес к нему....
Alexandr Andreev
Найти вручную в реестре и вычистить лишнее.
это ирунда просто антивирус паказывает что фаел hosts был изминён вирусом просканируй хорошим антивирусом комп ) а вот фаел hosts далжно быть тока это #(C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x
127.0.0.1 localhost
Иван Иванов
антивирус бредит.. .
найди этот файл вручную и удали, в нём сохраняются "переадресации" сайтов, можно открыть через блокнот и удалить все записи, ну или просто удалить файл и комп перезагрузить
Серик !!!!!!!
он находится в папке где находятся все важные файлы винды. . лучше сразу переустановить винду. . удалив несколько файлов из этой папки, вы добьетесь того, что она у вас просто слетит
Серёга Сухов
смени антивир или обнови. у меня мой dr.web запросто такие чистит. А можешь попробовать открыть этот файлик hosts и стереть там все надписи, чтоб он стал пустым.
Удали его к хренам)