Программное обеспечение

ребята, помогите с восстановлением файла hosts

Нарисовалась у меня пару дней назад распространенная (как выяснилось) проблема, не могу войти ни в одну соц. сеть (с запросом смс-ок и всякой фигней). Посидела, поплакала в платочек, начала действовать. Нашла на просторах интернета симпатичную статейку :Вирус: Валидация аккаунта в Одноклассниках и ВКонтакте (кому интересненько, могу ссылку прислать). Все подробненько написано, все замечательно, но!!!! Столкнулась с небольшой проблемкой: при поиске файла hosts насчитала целых 12 ШТУК!!!! ВНИМАНИЕ ВОПРОС: чего с ними делать то???? удалить все, оставить только одну версию? или как? подскажите, кто разбирается, и заодно подскажите, что нибудь еще о борьбе с этим гадством в соц сетях!!!! спасибо заранее!!!!
Скорей всего вы насчитали процессы, файл лежит в семерке по следующему адресу: С: \Windows\System32\drivers\etc
Отправил вам его по почте, просто замените, но систему нужно хорошо почистить антивирусом.
Юрий Калинин
Лучший ответ
Евгений Живолуп ага,т.е.оставляю только тот,который по дате совпадает с перезагрузкой WIND
Юрий Калинин Откройте его блокнотом, вот все, что в нем должно быть:

# Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

# This HOSTS file created by Dr.Web Scanner for Windows

#127.0.0.1localhost
#::1localhost
http://support.microsoft.com/kb/972034/ru
от заразы и вирусов очистите комп, удачи.
host
C:\Windows\ System32\ drivers\ etc\ hosts
Блокнот от имени Администратора (для сохранения изменений) - открыть файл и в папке etc в блокноте (для того чтобы файл hosts был виден) измените внизу "Текстовые документы" на Все файлы
(если и от имени Администратора не удается сохранить изменения нажмите правой кнопкой на файл hosts - Свойства и снять галочку с "только чтение")
Чистый файл hosts выглядит так

доктор веб есть такая утилита. но она встряли вам поможет на данный момент так как вы говорите что у вас 10 файлов hosts .посмотрите по дате создания этих файлов когда были созданы последние файлы. или скиньте скрин.

он нахадится по адресу WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts откройте его с помощью блокнота.
Проверьте файл на основном диске в папке WINDOWS (она ещё может называться WINNT) — windows\system32\drivers\etc\hosts — откройте этот файл в текстовом редакторе; в Блокноте, например (правой кнопкой мыши по файлу hosts, в появившемся меню „Открыть“ и выбрать в списке программу Блокнот/Notepad). Это файл, в котором хранятся IP-адреса сайтов, которые машина должна открывать, как указано в файле, не обращаясь к DNS-серверу — то есть в злонамеренных руках идеальный способ подставлять вместо одного сайта совсем другой. По уму в этом текстовом файле должна быть только строчка # 127.0.0.1 localhost — всякие строчки с адресом vkontakte.ru уж разумеется смело удалите. Не забудьте сохранить файл (Файл/Сохранить, чтобы сохранить файл в папке WINDOWS, надо иметь администраторские права на компьютере — если сохранить не получается, то обратитесь к главному пользователю компа) . Возможно, после этого надо перезагрузить компьютер.
Михаил Дудаев
%WINDIR%\SYSTEM32\Drivers\ETC\ файл hosts без расширений тут. Отредактироватть его из под семерки только с правами администратора. Есть вероятность того, что после перезагрузки файл опять изменится, скачайте бесплатный антивирус от DRWEB CureIt и, в безопасном режиме, выполните полную проверку