Программное обеспечение

Как сильно антивирус защищает, какой сильнее?

он не только защищает он бывает и вредит
Илья Брагинец
Лучший ответ
"Как сильно антивирус защищает? " Вот так -
самый лучший и эффективный нортон 2012

Константин Горобець это бывает кашперовский вредит
Илья Шведов
Здесь часто задают подобные вопросы и сразу масса ответчиков начинают кричать и порой спорить друг с другом о своих любимых средствах защиты. Каждому кажется, что его антивирус лучше. Некоторые наоборот совсем отказываются от использования антивирусов, поскольку они по большей части, тормозят систему. На Linux и MAC OS антивирусы не нужны, там это оправданно. Но не на Windows! Да, без него гораздо быстрее комп работает, но вы рискуете. Судите сами.
Теперь по поводу выбора антивируса. На сегодня самым надёжным считается антивирус Касперского http://www.kaspersky.ru Но у него есть 2 существенных недостатка:
1.Как и любой нормальный антивирус он ощутимо загружает систему
2.Он платный.
Можно легко найти в интернете для него ключи (которых на долго, как правило, не хватает) , или поставить "вечный триал" , это решает каждый сам.
Гораздо более быстрым и бесплатным (но и менее надёжным) является Avast! Free http://www.avast.com/ru-ru/index При его использовании время от времени используйте бесплатную утилиту http://www.freedrweb.com/download+cureit/?nc=t&lng=ru для проверки.
Я же использую COMODO Internet Security Premium- бесплатный и надёжный комплекс, сочетающий в себе антивирус, фаервол и проактивную защиту. Почитайте о нём здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Comodo_Internet_Security Скачать же можно тут : http://www.comodo.com/home/download/download.php?prod=cis (не смущайтесь, что страница на английском, сам антивирус полностью русский) .
В заключении скажу, что сам тестирую "на вшивость" некоторые антивирусы пакетом вирусов. И убедился в том, что абсолютной панацеи НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Любой антивирус пропускает вирусы. Вопрос сколько.
Удачи!
Все антивирусы важны, и все антивирусы нужны.. . :)
Вы не заметили что сначала советуют ставить пробную версию? Это делается для того, что не всякий антивирусник подойдет к компу. На одном компе будет работать хорошо, а на другом этот же антивирус будет притормаживать комп. У меня в начале стоял Каспер. Хорошо работал, но комп медлил малехо. Когда надо было продлять его, я установил ради пробы АВАСТ. Благо он еще и бесплатный. И вот уже три года я с АВАСТом. И только раз подцепил вирус, но я сам виноватый. Меня АВАСТ предупредил что существует опасность, а я все равно загрузил сомнительную програму. Потом правда без проблем избавился я от этого вируса.
Виталя*** =)))
Касперский в основном для мощных компов! - на маломощных он тормозит систему да и защищает он не ахти! И глупо пользоватся Антивирусом из-за рэйтинга!

Я предпочитаю аваст! Он бесплатный! И у него есть функция загрузочное сканирование, а это не сомннено плюс и отличие от других антивирусов
Только аваст нужно зарегестрировать (тоже бесплатно! )
Рекомендую аваст!
norton internet security
Касперского ставь, если из платных, из бесплатных - аваст . или установи себе линукс или хакинтош и не парься )
dr.WEB! и NOD32, за ним Comodo, Kaspersky. Плохие Avira, norton. Отвратительные avast, clam, и все остальные...
У меня NOD32 Smart Security 4.x, работает он у меня вот уже 8 лет, базара нет, не жалуюсь и советую.
Касперский самый строгий