Программное обеспечение

Чем линукс лучше винды для рядового юзера?

Мой круг общения с компутером ограничивается троллингом в нете, просмотром видео (аудио), работой с документами, да и всё вроде
Максим Цой
Убунту - классная вещь!
плюсы: Не нужно тратиться на антивирусную защиту, интуитивно понятный интерфейс, практически все свободное ПО (как и сама система) ,
Минусы: Геморная установка, есть некоторые траблы с локализацией (можт уже исправили) , и тормазнутый адоп флэш-плеер
в общем, если профессиональной деятельностью не занимаешься на компе - рекомендую!
Михаил Нечаев
Лучший ответ
Для тролля линукс незаменим - можно устраивать холиворы на тему "винда маст дай" и какой дистрибутив линукса лучше, а остальные маст дай )))
Virt Virt
Если крупными играми не увлекаетесь то вполне подойдёт вам линукс, тем более можно рядом с виндой поставить для ознакомления....http://ubuntologia.ru/prepare-computer
для рядового Винда лучше, линукс имеет преимущества для програмистов, хакеров и тд. Простому человеку он не нужен и излишне сложен. IMHO,
значит отмороженый пингвин как раз для тебя, он тоже родился среди троллей
и только тролли используют линь
Максим Цой из написаного тобой у меня один вывод — ты используешь линукс
Всё врут - есть дружелюбные к юзеру дистрибутивы линукса, в которых к стати в отличие от винды, идёт всё "из коробки" - то есть не требуется устанавливать никаких дров и кодеков, есть набор основных прог (офис, браузер, и тд) , а остальные проги легко подбираются и всё легально бесплатно. НО если случиться сбой....:)
Максим Цой А из за чего сбой случится может?
Винда тогда лучше для неё больше примочек чем для линукс
Михаил Г
Ничем .
Тролинг это по нашему .
тогда даже и не лезь в той линукс, заблудишься.. . для Юзера он очен сложный ,
S@
Svarovski @@@
Максим Дробышев Последние версии вполне дружелюбны...и для Юзеров
Я знаю лишь один плюс. Под линукс почти не пишут вирусы. Нет смысла.
***Жан ***
Максим Цой а чо нет смысла?
вирусов почти нет на него!!!
Если нет желания играть - линукс отлично подойдет.
гугли и качай Ру. Убунту 11.04
плюсы: нет вирусов, установил и радуешься: куча встроеных программ, плеер, кодеки, браузеры, скайп, ася.. . все что нужно рядовому юзверу, не нужно драйверов. всякие принтеры, вебки, работают без установки драйверов, "сунул" и заработало. для винды это не реально
ты хотел сказать серфингом, скачкой порнухи и отправкой резюме в макдональдс тогда те идельно подойдет линупс!
Максим Цой нифига, порнуху я с стеки качаю (скорость повыше), а про отправку резюме впервые слышу, чо за тема просвяти
линууукс +++++
Юрий Агеев
Про него говорят что он лучше защищен от вирусных атак из интернета
Дмитрий Амендт этот дистр не защищен от вирусов, а попросту не популярен линь, вирусов под него не пишут
а если станет популярным как виндовс, тогда возьмутся хакеры за него и напишут кучу вирусов, поверь