Программное обеспечение

две windows на ноуте? Стоит windows7, хочу поставить windowsXP, как сделать чтобы две работали одновременно?

На тноуты молодые, с предустановленной семёркой, бывает - ХР вообще не встаёт ровно, так как нет дров на мать под ХР (проверить просто - поискать эти дрова, если нет - значит, и в природе нет) . Тогда вариант один - Виртуал Бокс, как уже говорилось выше. Вообще устанавливать две оси разного возраста без теоретической подготовки (поиска инфы по установке) - геморрой без счастливого конца.
Александр Максименко
Лучший ответ
А хули только две, установи десяток операционок - ваще круто будет. Дурдом блять!
microsoft virtual pc xp mode специально для 7
Tentorium Almaty
Сделать можно, но при установке Windows XP ты убьешь загрузку Windows 7, потом придется восстанавливать. в принципе ничего сложного. Так вот если у тебя нет диска с Windows 7 даже и не начинай ставить XP.
Mikhail Samoylov
Александр Куянов Диск есть только ХР, семерка стояла при покупке.

VirtualBox тебе поможет, если хочешь чтоб на одном диске и ОДНОВРЕМЕННО
Если на разные, то или EasyBCD или Acronis OS Selector, но и работать ОСИ будут соответственно по раздельности
Моё мнение с виртуалкой - гораздо удобнее, сразу и в 7 можешь и в XP
p.s. у меня на буке раньше 7 с XP стояла, приходилось постоянно перезагружаться - то на одну - то на другую Ось - что довольно неудобно... потом поставил на 7 парочку виртуалок (разные сборки XP) и забыл о старой XP(держу её так, на всякий случай)
Сергей Нам
Не одновременно а паралельно, ставь, А если одновременно, то ставь ЗВЕРЯ.
Используй Acronis Disk Director. Устанавливать системы нужно на разные разделы.
Сергей Дуда
Поставь ХР на виртуальную машину ...вместе они не встанут ...нужно будет бутменеджер настраивать ...
переходи смело на 7, там все работает коректно. Ну если сомневаешься поставь 7 на другой раздел, хр не удаляй пока не освоишься там. я быстро нашел дрова для 7, все ок
Rustam Sherow
Женя Дьячук Мне самому 7 нравится, но существуют такие программы которые ни в каком режиме совместимости не заставишь работать на 7.
Александр Куянов Семерка не нравится, не привыкла)
Убей винду! Ставь линух и спи спокойно.
Rustam Sherow о чем ты говоришь,она не может с виндой разобраться а ты ее угоняешь в такие дебри.линукс для программистов или для продвинутых пользователей
К сожалению это не возможно, надо ещё один компьютер =)