Конечно! Только так и делаю. Проблема может быть только с драйверами. Если у тебя не Асус, то в комплекте дисков с дровами под ХР конечно нет. Лучше в этом случае скачать их с оф сайта производителя ноута заранее. Но есть и другой вариант.
Вот здесь есть готовые сборки на основе Win XP SP3: винда+драйвера+самые свежие отборные проги:
http://torrent24.ru/forum/tracker.php
http://www.nnm-club.ru/forum/tracker.php
А это список всех подобных сайтов на русском:
http://www.toptracker.ru/index.php
Удачи, читай там всё повнимательнее
Рекомендую версии от YikxX, putnik15 и D.N.A.
Программное обеспечение
Что вы думаете о Windows XP?Я вот на ноут хочу поставить,как думаете,на ноуте пойдёт?
В К
Кроме того, на новых ноутах контроллеры HDD новые, в классической ХР дров под них нет и установка не видя хардов не идёт. А в сборках все нужные (возможные на дату релиза сборки) драйвера интегрированы или выбираются при установке. Можно автоматически - сама сборка определит, какие из них нужны
пойдёт
О windows хорошего мало скажу, не пользуюсь давно. .
по вопросу -пойдёт, только береги, а то заглючит и вирусы пожрут.
только не грорхай её, если винт порезан на ц и д то ставь ХР на Д, но сначала запасись дровами. а может 7ку потрвикать и поставить класик-интерфейс?
А чем ноутбук отличается от ПК. Себе на ноутбук только ХР и идёт нормально.
Для ноута это в самый раз....
Самое там место:)
пойдет, бывают тока настройки надо будет поменять в биосе, некоторые ноуты которые продавались с вистой и настроены на нее оптимально..
супер ось.... давно на ней.... на ноут должно пойти
Конечно пойдет! ))))
У меня ХР на ноуте---чувствует себя отлично
Купил ноут 1,5 лет назад, пользовался Vista и поставил ХР. Проблема в обновлениях, сейчас Microsoft борется с пиратами, при очередном обновлении проник жук и налал долбить систему "у вас пиратская Винда" (найти в инете, как от неё избавиться) .
Поставив ХР, нужно установить Vista Mizer - оболочка Vista (окна, звуки такие-же).
Igor Luckov
http://soft.softodrom.ru/ap/VistaMizer-p6966
Igor Luckov
Подобные "сборки" (коих в инете много) могут залесть в реестр и нахер всё поудалять. Ставь пиратский ХР + Vista Mizer.
Для того, чтобы дать ответ нужны параметры ноутбука. Но вообще если ноуту не 10 лет то должна пойти.
Назар Барило
если стоит 7 то лучше оставить ее :) Со времен появления XP прошло 7 лет. Это более чем много. Старая технология.