Все так называемые инновации Висты - полное дерьмо. Шрифты ClearType - не нужны, надписи должны быть четкими и ясными, а не как в тумане. Интерфейс Aero - размытость, полупрозрачность, чушь полная, мне это даром не нужно, только глаза свои портить. Sidebar - не нашел в ней ничего полезного. Поиск вообще извратили. Да все извратили, совершенно неудобно стало работать. В проводнике убрали панель с кнопками. Файловый диалог тоже нашпиговали какой то ерундой. Теперь чтобы выбрать папку нужно тыкать мышкой по двадцать раз, там где в XP это делалось простыми движениями. Дизайн тоже стал отвратительным. Кроме этого жрет ресурсов намного больше и при этом тормозит как черепаха. Так называемая безопасность вообще под сомнением. Что то запускаешь, и в совершенно невинной ситуации обязательно выскочит окошко - подтвердите, подтвердите. Постоянно выскакивают какие то окошки с предупреждениями о несуществующих угрозах. Только отвлекают от работы.
Да на кой ляд мне эти инновации сдались, если они только усложняют работу.
Программное обеспечение
Чем отличаются Windows: Vista от XP? Кроме размера.
виста всегда тормозит, глючит, и жрёт все ресурсы. зато там менюшки покрасивей)
Что есть в Vista, чего нет в XP
http://www.thevista.ru/page.php?id=7391
я думаю данная статья раскрывает все отличия одной системы от другой. Коротко- разница лишь в инновациях, примененных в новой системе. Но не учли они одного- пользователь еще не созрел для таких вещей, да и технологии тоже, а программу уже придумали.
http://www.thevista.ru/page.php?id=7391
Дырявая Виста - тупит и не играбельна, а своей заботой о пользователе, достаёт, как "первый пенёк"..
Виста тупит всё время!
Визульно Виста привлекательнее... Но жрет намного больше оперативки чем ХР. Никогда себе Висту не поставлю!!!!
vista больше для игр и в ней оперативки надо больше xp лучше!
перемудрили с вистой
хххох.. . размер не главное. .
Да всем он отличаестья кроме слова Windows