Программное обеспечение
Какие есть программы с такими же функциями как у этой - Adobe Acrobat Professional ?
Nitro PDF Professional — мощный комплект инструментов для создания и обработки файлов PDF. Утилита дает возможность выполнять пакетную обработку файлов и сканировать их напрямую в формат PDF, имеет возможность выполнять склеивание нескольких файлов в один, конвертировать документы в PDF из более чем трех сотен различных типов файлов. Поддерживает экспорт файлов из всевозможных офисных утилит, среди них Microsoft Word, Excel и PowerPoint. Содержимое создаваемых файлов может шифроваться с большой степенью защиты (40 или 128 бит) . Это решение предлагает хорошую альтернативу популярному ПО Adobe Acrobat и предоставляет все нужное для подготовки бизнес-документов в формате PDF
OCR CuneiForm может распознавать любые полиграфические, машинописные гарнитуры всех начертаний и шрифты, получаемые с принтеров за исключением декоративных и рукописных. В систему встроены специальные алгоритмы для распознавания текста с матричного принтера, плохих ксерокопий факсов и машинописи.
OCR CuneiForm это:
* высокое качество распознавания;
* высокая скорость работы;
* распознавание текстов на русском, английском, смешанном русско-английском, украинском, немецком, французском, испанском, итальянском, шведском и других (всего более 20);
* работа в режиме автофрагментации для поиска текстовых блоков, таблиц и изображений, а также мощное средство ручной и полуавтоматической фрагментации;
* распознавание таблиц любой структуры и сложности, в том числе и без отображения линий табличной сетки;
* автоматическое сохранение иллюстраций (черно-белых и цветных) и таблиц в получаемом на выходе документе;
* полное сохранение топологии страницы;
* поддержка пакетного режима сканирования и распознавания;
* простота использования и интуитивный интерфейс, встроенные помощники по работе с программой;
* встроенный текстовый редактор для работы с распознанным текстом;
* совмещенный показ изображений и результатов распознавания.
В системе используется целый ряд уникальных технологий, среди которых адаптивное распознавание, нейронные сети, когнитивный анализ альтернатив распознавания и другие.
Scribus - бесплатная программа для допечатной подготовки, настольная издательская система. Бесплатный аналог Adobe InDesign и QuarkXPress.Программа позволяет создавать макеты и верстать документы предназначенные для тиражируемой печати, презентаций, PDF документы для последующей печати или размещения в интернет, интерактивные PDF с заполняемыми формами и кнопками для взаимодействия с пользователем. С помощью Scribus можно создавать журналы, газеты, брошюры, календари, печатную рекламу.
Некоторые возможности программы:
Поддерживает множество форматов: XML, EPS, JPEG, PNG, TIFF, PSD, XPM, SVG, HTML, форматы документов OpenOffice и Microsoft Office. Имеет инструменты для рисования, настройки шрифтов, ввода формул. Производит расстановку переносов и проверку орфографии. Поддерживает цветовые профили CMYK и RGB.Интерфейс программы на 27 языках, включая русский и украинский.
Программа не проста в освоениии, но благодаря активному развитию проекта и большому сообществу, документации по работе с программой предостаточно. Тот кто не поленится освоить Scribus сможет сверстать свой собственный журнал или создать профессиональную электронную книгу.
OCR CuneiForm это:
* высокое качество распознавания;
* высокая скорость работы;
* полное сохранение топологии страницы;
Некоторые возможности программы: