У меня проблема - если открыть PDF файл среднего или большого размера, поработать и потом закрыть, мой ноутбук начинает сильно шуметь (вентилятор сильнее работает) . Заходишь в диспетчер задач и видишь, что акробат ридер-процессов около 7-10 штук (Adbrp.32exe). Приходится завершать процесс по-одному, тогда ноутбук перестает подтормаживать и вентилятор снова тихо работает.
Аналогичная проблема возникает, если, например, не включать PDF файл, но подключить зарядку батареи ноута, тогда в диспетчере задач отображается два процесса Adbrp.32exe, вентилятор шумит опять. Отключаешь процессы по-одному и ноут заново тихо работает.
В чем может быть причина?
P/S/ только не надо тут писать ответы типа "выкинь свой ноут" или "на что тебе Google дан". Это сразу говорит о том, что человек тупой.
Пожалуйста, нужен нормальный ответ. Спасибо
Программное обеспечение
Adobe Acrobat reader
Adobe Acrobat reader не самый лучший выбор для PDF -жрёт ресурсов много.Проще поставить что нить полегче.
Каждый раз отключать те или иные процессы крайне неудобно-проще найти замену этому монстру.
Foxit Reader — бесплатная альтернативная программа для просмотра документов в формате PDF
http://vokrugsofta.ru/tekst/pdf/
Попробуйте альтернативные варианты-наверняка из них выберете то,что вам подходит больше.
http://vokrugsofta.ru/tekst/pdf/
Владимир Камалов
можно попробовать, спасибо
Может быть причина в том, что это процесс не Adobe Acrobat Reader ?
Как помнится, всегда он назывался AcroRd32.exe, и работал безотказно, не буду спорить о версиях.
И вентилятору незачем шуметь, ибо даже если разработчики заставили бы весь файл читаться в оперативную память, вытесняя содержимое ОЗУ в файл подкачки, то это заняло бы 10-30 секунд, Если ваш файл среднего размера не в десятки Гб, конечно )))
Судите сами, после закрытия файла память должна восстановиться, но только по запросу. Это не является задачей самого Акробата, ибо он должен просто закрыться, и даже если его удалить через диспетчер, или он вывалится сам, то остальные приложения должны сами достать свои данные из файла подкачки.
Так что выясняйте, что за процесс Adbrp,
И ещё. Надо всегда отключать интернет в проблемных случаях, чтобы отгородиться от его влияния, и о вирусах не забывать.
Шуметь может диск, в том числи и при работе вирусов, шуметь может вентилятор при перегреве