Ставь Windows 7 -вполне должен потянуть твой ноут её, производительность будет лучше, да и безопасность не хромает её. Обновляют почаще чем ХР, только качай оригинальные образы, а то будет глючить. Активируй windows 7 loader например.
Для проверки совместимости в целом, скачай "Советник по переходу на Windows 7" подключи ноут к сети и он сам проверит что будет работать а что нет.
Программное обеспечение
Какую операционную систему лучше всего поставить на ноутбук Acer Aspire 9303WSMi ? XP , Vista или Windows7?
Если вы реальный задрот, или ботаник с большими требованиями - то ставьте Висту, но только лицензионную. Если для вас форс важнее - ставьте 7-ку. Если вам достаточно того, что имеет ХР - то ставьте ХР.
лучше ХР.
меня и 7-ка не парит ...второй год сижу на нуте с семёркой без переустановки Винды и по 24 часа в сутки не выключается. . .
идите на сайт производителя бука и смотрите, какие есть дрова...
Я примерно такой в прошлом году брала с предустановленным хомяком от Win 7/64-всё до сих пор пашет без нареканий
по железу смотри ...
Windows 7
XP имеет большой запас "заточенного под неё" софта... vista то-же не плоха ..,за W7 будущее ..,но кто его знает долгое ли....
лучше windows xp
7 канечно
т. к. она меньше заряд энергии употребляет в режиме от батареи
если ты привык к XP - ставь его, а нет, то 7
Смотря для каких целей.
Если вы планируете использовать ноутбук по максимуму (игры, интернет, программы и прочее) лучше поставить современную операционную систему "Windows 7 Максимальная". Или "Windows 7 Домашняя расширенная" -если хотите приобрести лицензию и подешевле (максимальная слишком дорого стоит) .
Если просто для учёбы, работы (офисной) - "Windows 7 Домашняя базовая" вполне подойдёт.
Если просто для интернета (знакомства и поиск информации - без игр) , фильмы посмотреть и музыку послушать - старая добрая "Windows XP" Вас вполне устроит.
*Так же сразу хочу предупредить, что перед установкой какой-либо операционной системы нужно запастись свежими драйверами к определённой ОС (на всё оборудование ноутбука) с сайта производителя ноутбука (в разделе Техподдержка) . Нужно будет их скачать и записать на диск или на USB-Flash_КУ.
Ставь висту однозначно!! ! чистые оригинальные образы!! !
Windows Vista Ultimate SP2!!!!
У меня стоит и идеально работает!!!! семёрку ставить не вздумай!!! !
а те кто говорят что виста плохая, они просто ничего не знают!!! !
я на 100% уверен, что плохие отзывы о висте стали из-за того, что кто-то поставил её на слабый комп, увидел как она тормозит, и разослал своё мнение по интернету. а вообще, когда она вышла, не у каждого был один гиг или два оперативной памяти!! !
а сейчас пришло именно её время! !
ставь висту однозначно!!!!
Windows Vista Ultimate SP2!!!!
а сейчас пришло именно её время! !
ставь висту однозначно!!!!
Лучше XP-шу) ) 7-ку и Висту можно ставить при наличии оперативной памяти 2 ГБ. Но я рекомендую ХР-шу. Я уже с ней давно работаю и очень довольна.
только не висту!!
Судя по официальной информации - Aspire One работают на Android.
Так что ставь ее. 2 года на эспайре мне хватает. Доволен как слон. Для ХР давно уже дров нет для современного оборудования (((
если оперативки очень мало (например один гиг) ставьте хр она не требует много памяти, в остальных случаях - семёрку о висте забудьте просто
лучше семерку. из предложенных. а по сути ubuntu неплохо бы на нем прижилась...
В слепую нельзя сказать)
однозначно win7
Windows 7 и точка. Для тех, кто не идёт на компромисс. ХР морально устарела.
лучше 7 поставь, ноутбуки для 7 начали делать, а дрова можешь найти на ddriver.com или .ru