Программное обеспечение
Какая "сборка" Windows XP по вашему мнению лучше?
http://chipxp.ru/index.php?newsid=51488 подбери любую, все хвалят мартовскую 2011 года
http://www.cwer.ru/node/236308/
Windows XP SP3 XTreme Summer Edition 15.08.11 (август 2011)
(700 МБ)
Данная сборка построена на оригинальном образе Microsoft Windows XP Professional SP3 русская версия, со всеми обновлениями по август 2011 года.
(700 МБ)
Лучшая сборка - самостоятельная установка "чистой" ОС с дистрибутива, последнего сервис-пака (SP3, если не интегрирован) , всех текущих обновлений; обновление Internet Explorer до версии 8 (это последняя версия, поддерживаемая ХР) , установка всех драйверов (желательно текущих версий) и антивируса; ручной тюнинг ОС (отключение ненужных служб, правка автозагрузки) ; резервное копирование установленной ОС.
Так система будет работать наиболее быстро и стабильно, без непонятных глюков и непойми-откуда всплывающих "косяков".
Иными словами - я против сборок как таковых вообще. 99% из них криво сделаны пиратами, которые убирают "все лишнее" по их мнению (а на поверку - иногда необходимые компоненты ОС) ; вносят черт-знает-какие изменения в системные файлы; набивают кучу драйверов и апдейтов софта, не проверенных на совместимость - и получаем кривую, медленную и глючную инсталяцию, которую раз в несколько месяцев приходится переустанавливать. Это относится, ИМХО, ко всем известным мне сборкам: Zver CD, Philka, XP Game Edition, MiniXP, Extremator, Reanimator и т. п.
P.S. а нормальная, корректно установленная, ХР - живет 3-4 года, т. е. весь жизненный цикл компа. Другой вопрос - от ХР пора уже отказываться, ИМХО - она уже настолько устарела, что с арены ей пора сползать. Есть огромное количество железных и программных технологий, которые она уже не поддерживает по самой сути. Win7 тебе в помощь (и НЕ сборки, опять же).
только IDIMM
нативная, ессно.
оффтоп: XP - древность, которая держится на соплях
Официальная от Miscrosoft
HOME EDITION юзаю и доволен.