Программное обеспечение

Какой браузер быстрее и надежнее?

Какой браузер быстрее и надежнее: 1) Avant Browser 2012 build 7, Размер файла: 3.52M [11.4.2011] 2) Maxthon 3 Версия 3.2.1.2000 for Win2003/XP/Vista/Win7 Размер 21.47MB [2011-11-08] У меня интернет пока что 15 Кб/сек! Поэтому скорость открытия страниц - важный параметр! Так же как и скорость первого запуска браузера после включения компьютера! Безопасность тоже важна - я помешан на безопасности просто! Сейчас я использую пока что: Google Chrome 15.0.874.120 m У меня стоит система Windows 7 x86 SP1 Просьба отвечать только тем кто пользовался обоими браузерами! Я сам обоими пользовался, но хочу услышать ваше мнение! По функцианалу мне только эти два браузера подходят! Больше склоняюсь к Макстону - так как он использует два движка новый (Веб кит) и от интернет эксплорера. А авант только от Интернет эксплорера. Но опять же хочу услышать ваше мнение!
Игорь Токарь
Статистику уже давно не смотрел, но в одно время именно Google Chrome был самым скорострельным. Оставайтесь на нем. Все зависит еще не только от скорость загрузки, но и от загружаемости процессора браузером, а хром и памяти мало есть. Вобщем, думаю, самое оно - ничего не менять.
Хотя Опера тоже хорошая.
Лисица функциональна, но требовательна к ресурсам, скорость уничтожит на корню (хотя она - самая прочная и надежная)
ИЕ - вообще выкинуть, это не браузер вообще. Куча ошибок, сайты отображает некорректно в большом количестве случаев
Фазылжан Карабаев
Лучший ответ
Давид Аракелян Хоть один нормальный ответ! Спс за ответ!
Но в Google Chrome меня не устраивает, что нет паралельного просмотра, жесты мыши и т.д.
Нет того, что иногда так сильно нужно и быстро!
мозила и аддон носкрипт быстро удобно и безопасно
Олег Нурмиев
Извини, но если помешан на безопасности - ставь Firefox. А из этих двух, как по мне - пофиг, обо оба используют в качестве двигла корявый Trident (Internet Explorer), ну плюс Maxtron еще Webkit (типо Google Chrome и Apple Safari)... А жесты мышом и прочиx "красивостей" и в фоксе выше крыши...
Игорь Ящук
Давид Аракелян Да - но чтобы получить все удобства, которые меня устраивают в аванте и макстоне - в Firefox нужно засунуть кучу дополнений, которые только тормозят браузер, делают его менее безопасным, более глючным!
А меня это не устраивает!
имхо google chrome лучший, по скорости он лучший, т. к. пользовался многими браузерами и все они были медленнее
Вова Акимов
Давид Аракелян А как же такое на сайте макстона:

"Супер быстрый
Браузерный движок Maxthon 3 преобразует веб-страницы на 200% быстрее, чем Google Chrome. Убедитесь в этом сами. Все еще не верите? "
Google Chrome самый быстрый. 6300кбит/сек. Но Мазила удобней, наверное больше весит скорость 5800 кбит/сек

"Супер быстрый
Давно пользуюсь Оперой-даволен.
Давид Аракелян другие браузеры не предлагать, блин!
Я конкретно задал вопрос! Дайте четкий ответ на поставленный вопрос!
Если нет ответа - лучше не отвечать!
Опера самый быстрый. или мозила как вариант. какой нафиг функционал у браузера?? ? страницу открыть и закладку сделать????
Ualihcan Dairov
Давид Аракелян http://www.avantbrowser.com/default.aspx?uil=ru-RU и http://ru.maxthon.com/ - вот такой функционал!
Зайди на их официальные сайты и почитай!
Перевод страниц, паралельный просмотр, жесты мышью - это то, что мне нужно и что уже есть в них!
Google chrome...

"Супер быстрый
Самый безопасный интернет браузер это мализа! гугл быстрее токо потому-что он весет мало и плагинов тоже и ява скрипти там лутше! но я всю жизнь пользовался мазилой у меня почти каждый браузер после каковото вируса глючил но не МАзала если розбераешься в нем то виставишь настройки под инет и будешь радоватся! вибирай мазилу!
Ру
Рустам
+1 иван! оперу не Советую и мозила тоже хорошая идея+1!
яндекс хром или майл хром офигенные)))