Программное обеспечение

Кто готов назвать самый лучший, быстрый и надёжный браузер? Называйте!

Лично я не готов просто потому. что надежность и скорость зависят от задач. которые ты ставишь.
Все дело в том, что у разных броузeров разные движки.
Trident - IE и надстройки к нему, такие как Maxthron, Avant и т. д.
Gekko - Firefox, Seamonkey, Kmeleon и другие
Presto - Opera
WebKit - Crome, Safari и пр.
По надежности и устойчивости, насколько мне известно, лучше Gekko, по скорости WebKit и Presto
Поэтому многие в восторге от броузеров на основе этих движков. .
Но часто бывает так, что контекст сайта оптимизирован именно под использование определенного движка. чаfще всего Trident. поэтому Firefox, Opera, Crome могут вести себя с ним даже хуже чем IE. С этой точки зрения наиболее интересным мне кажется Lunascape -http://lunascape.tv, который позволяет переключаться между движками внутри одной программы, подбирая тем самым условия для работы с ка; дым сайтом, без лишнего геморроя. Но расширений и примочек для него пока намного меньше, чем для Opera, IE или Firefox. Последние два броузера рекордсмены по этому параметру. Впрочем и под Trident есть броузеры. которые работают быстрее и надежнее IE, например SlimBrowser
Валера Слепихин
Лучший ответ
Сергей Трифонов Хороший ответ, спасибо!
Aist Speed RU 1.0
Алексей Кислов
Тебе срочно?
Сергей Трифонов Нет, не срочно. А что, ответ требует какого-то определённого времени? Я просто хочу определиться, что же мне установить...
Maxthon!
Maxthon - это продвинутый браузер, расширяемый плагинами, с поддержкой скинов и огромным количеством собственных фишек.
Русская сборка Maxthon - это заранее настроенная и полностью локализованная версия программы: в неё входят более 20 русифицированных плагинов, русский список ссылок, русские панели поиска и ресурсов, а в full-версию - дополнительно 14 скинов и русский файл справки.
Знакомство с Maxthon безусловно лучше начинать именно с русской сборки, т. к. она специально "заточена" под рунет и содержит в том числе более 500 рекламных фильтров, русскоязычные поисковые сервисы, онлайн-переводчики на русский и т. п. ресурсы.
опера
Денис Хаов
opera 10.52
Internet Explorer.
Данис Кабиров
Mozilla
Mozilla - его можно настроить под себя.
mozilla firefox (знаете, какая самая посещаемая страница в гугле? - страница закачки мозилы)
Илья Назаров
Опера лучше. её можно настроить под себя, к тому же если нажимать кнопку "назад", то открывается страница из кэша, а не загружается заново
Сергей Трифонов Вот насчёт кнопки "назад", это очень важный пункт. Скажи, а в лисе можно так настроить, чтобы при нажатии "назад" страница не загружалась заново?
лиса
Alex Bel
Internet Explorer 8, при условии, что винда лицензионная, и стоят все обновления, включая обновления по безопасности и обновления для улучшения отображения сайтов более ранних версий.
Евгений Коротков Его, кстати, тоже можно настроить под себя.