Программное обеспечение
CCleaner ваши отзывы, и может ли она снести винду при чистки диска?
На старых версиях случалась такая оказия...
До последнего момента пользовался им. Но позавчера нашёл и попробовал Wise Disk Cleaner. Эта программа нашла ещё 2,5 гига мусора и удалила. А винду зачем ему сносить.
Никогда не сносит. Только если сам поможешь. Внимательно смотри куда галки ставишь для чистки.
Любая программа подобного типа способна снести нужные файлы, это уж смотря как пользоваться. В принципе, если в CCleaner не менять настройки по умолчанию, то ничего страшного не случится. А если захочется более глубокой очистки, то тут уже нужно будет включить мозг.
Кстати, советую обратить внимание на программу Reg Organizer. Она функциональнее в плане очистки системы и абсолютно безопасна. Пользуюсь ею несколько лет
и винду снесет, и диск отформатирует, и комп сама на свалку отнесет :)
а если серьезно, то нет, ничего она не снесет
хорошая прога еще есть более хорошая Auslogics BoostSpeed я ими двумя пользуюсь вторая лучше скачать можно на торенте www.rutracker.org
если руки не кривые, то не боись - чистит отлично без вреда. на всяк. случай резервную копию реестра делай!
не нужны особые знания по настройке реестра, удаления мусора. Программа сделает всё сама. Но лучше как настроить реестр, нужно изучать глубже, чтоб стать настоящим системщиком. Для обычных пользователей полезно.
отличная прога, чистит только то что не нужно, можно выбрать самому что будет выметать) вред никогда не нанесет!
Все от Вас зависит, как настроите, Винду сама она не снесет, программа хорошая