Программное обеспечение

Какой набор офисных программ сейчас наиболее популярен и востребован в рабочей среде (офисах, конторах и т.д)??..

1) Какой "офис" сейчас чаще используется на рабочих мечтах? MS Office 2003, 2007, 2010 или какой другой? (Open Office, Libre Office и др.) 2) Какой "офис" нравится вам больше и почему?
Мне нравится больше всего Office 2003. Простой, мощный и удобный. Дальнейшие версии перегружены средствами и пытаются угадать, что тебе надо. Хотя профессионалы и говорят, что удобнее, но им сложность работы с редактором не препятствие - когда знаешь, где когда что появится.
Open Office (сейчас чаще используют его вариант Libre Office) - убожество. Медленный и глюк на глюке. Несколько раз пытался заменить им Microsoft Office - каждый раз долго отплевывался. Чуть что-то сложнее обычного печатания текстов...
Олег Суслов
Лучший ответ
2) Atlantis Word Processor Portable - 3,16 Мб. Остальные проги мне и не нужны. Открывает doc, docx, rtf с картинками и таблицами, сохраняет и т. д. Что еще нужно для замены Ворда?
Вы еще IBM Lotus Symphony забыли, кстати. И Corel WordPerfect, Ashampoo.
Erkebulan Medetov
Я думаю MS Office 2007 он чаше в офисах встречается
Ivan Dmitryevich
еще 1С бугалтерия и пасьянсы.
Фёдор Myхortоv
Сейчас всё больше применяют web-фиговины, называемые web-офисами и у них там ещё какие-то названия есть. Облака, опять же. . Это и дешевле, и надёжнее (в плане защиты от дебеловатого планктона) , и проще в управлении. Хотя, офис офису рознь. Если под офисом вы понимаете секретаршу, бухгалтера и уборщицу, то для них лучший офис - это пасьянс, скайп и свободный доступ в одноклассники.
Унас офисе 2003 стоит в Бухгалтерии.