https://poznyaev.ru/blog/windows/ustanovka-windows-10
Установка Windows 10. Самая подробная пошаговая инструкция
Программное обеспечение
Подарили ноут без винды. Как ее установить? Не разу этим не занимался. Желательно рабочие ссылки, где скачать и т. д.
Ставить будете 10? Тогда на другом ПК зайдите на оф. сайт МелкоМягких и скачайте средство для скачивания (и записи на флешку!) образа. А потом уже на своем ноутбуке вставляете флешку и в путь....

Самому с первого раза? Вы оптимист. С рутрекера поднимите версию винды, которая вам наиболее симпатична. Там же UltraIso - записать образ на флеху... Дальше разберетесь.
Kiddy Boom
Это противозаконно.
1. Нужен другой компьютер.
2. Нужна флэшка.
3. Нужен интернет.
Вставляете флэшку в него, заходите в интернет, запускаете вот эту программу: https://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=691209
Следуете подсказкам, делаете из флэшки загрузочный накопитель.
После вставляете его в свой компьютер, устанавливаете Windows.
2. Нужна флэшка.
3. Нужен интернет.
Александр Мозер
Там скорей всего дохлый hdd и ноут дико тормозит и синие окна выбрасывает ssd ему покупать нужно только стоит ли в такой ноут неизвестной модели что то вообще покупать?
Александр Мозер
И подарили по разному можно понять. Старил в магазине и сказал подарили без винды.
Александр Мозер
Если у него есть свой комп, то ему достаточно купить флешку и посмотреть ролики на бтубе по установке их море.
Александр Мозер
И через пару часов всё будет работать, и программы всякие.
Александр Мозер
И флешку покупать не нужно будет.
Кто подарил - пускай поставит и тебе расскажет.
google.com
Главное скачать такую программу как - Троянец
По какой причине подарили? Может его продать на запчасти легче? А так первым делом купи флешку на 32 гигабайта, и сделай её загрузочной систему по ноуту надо выбирать.
Tima Asanov
Достаточно и 8Гб.
Качай образ винды в формате iso (можно с торрента) и заливай ее на флешку с помощью Rufus. Далее при включении ноута жмешь f2, f8, f9, f11, del или esc много раз (одну клавишу), таким образом зайдешь в Биос. В биосе выбрать пункт Boot или Загрузка и выбираешь там свою флешку. Далее сохраняешь настройки и перезагружаешь комп. Загружается установщик винды. Далее по инструкции установщика, там все легко
набери на ютюбе. как установить виндовс... и дохрелион видео на любой вкус и цвет