Друзья, подскажите, пожалуйста: ищу офисный ноутбук, но все те варианты, которые подходят по требованиям - без винды. Никогда не покупала винду и понятия не имею, как быть с ней, но обязательно нужна лицензия.
Стоит ли заморачиваться с поиском и брат с предустановленной системой?
Или можно купить то и то отдельно? В отзывах про некоторые ноуты пишут, что не получается поставить Win7. Как это может быть? Что нужно учесть, чтобы не попасть впросак?
Программное обеспечение
Выбираю офисный ноутбук. Лучше купить ноут с виндой, или ноут и винду отдельно?
купить ноут а винду бесплатно поставить, на сайте производителя описаны рекомендованные системы и наличие драйверов, без них нормальная работа не гарантируется
Виталий Мартыненко
обязательно нужна лицензия
Да, можно купить ОС отдельно и установить ее. Я так уже с двумя ноутбуками поступил. К тому же, вы можете купить ту ОС, которая нужна вам.
7 на новый не поставишь. а если покупать то сразу с виндой
а офисный это леново с процессором а6 и 4гига оперативки. таких полно ок 25 тыщ
в любой ноут поставится 7.тем-более новый с неразбитым жёстким. активаторы для виндовс настолько хорошо работают, что проходит система на валидность.
вывод-купить ноутбук и скачать виндовс.
скачай 8.1 с оф сайта
а потом просто скидывай пробный период. (90 дней)
к этому не доебаться ...
https://www.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/evaluate-windows-8-1-enterprise
к этому не доебаться ...
линукс не подходит?
самая стабильная винда сейчас 8.1 так что бери ноут с ней или винду отдельно
Если прям-прям нужна лицензия, то лучше брать прямо с Виндой. Тупо значительно дешевле, чем покупать по отдельности. Покупка Винды отдельно - недёшево. Windows 7 в моём городе уже не купить, как и ноутбук с ней. В каких-то случаях возможен даунгрейд, с более новых версий, это уже в Майкрософт надо звонить спрашивать
Смотря для чего нужна Оперативная Система. Посмотрите на разных тематических ресурсах отличие редакций ОС, Например, Windows 7 есть в редакции Домашняя Базовая, Домашняя Расширенная, Профессиональная, Максимальная, и пр. Соответственно, отличается и цена на них. На ноуты с системами обычно ставят Домашнии редакции.
виндовс 10 бесплатно распрастраняется
На любой ноутбук ставится любой Виндоус. Покупайте любой ноутбук и ставьте ОС. Могу помочь.