Программное обеспечение
NOD32 профукал троян? Какой антивирь выбрать?
Поставил НОД32 3юю версию, ключик работающий, обновлся. Просканил сстему, все ок. Ищу варез, порнухи куча как вседа, нод тихо покрикивает о всевозможных перехваченных троянах. Скачал все что надо. Закрываю браузер и вижу порнушный ярлык на рабочем столе. Смотрю троян в обезьяннике сидит. Чего собсьтвенно за нафиг? Нод один из лучших антивирей вроде бы. У меня на 2х компах Аутпост и Каспер стоит (аутпост безусловный лидер) , но жаба душит за 3й комп платить. Может подскажите бесплатный антивирь? Колеблюсь между Авирой и Авастом. Аваст тоже пропускал помню.
идеальной защиты нет, вирусы и трояны всегда впереди антивирусных баз.
как выше писали что любой анитвирус может пропустить.
А что на счет бесплатных :), зачем тогда бы делали платные такой вопрос себе задавал.
аваст не умеет лечить т. е. который HOME про другой не знаю не ставил да и глючит он в последнее время.
Про каспера - платный может быть и хорош, а то что использовать левые ключи лучше совсем его не использовать, все равно скоро из забанят.
К тому же что это за антивирус если к ниму куча ключей могут сделать левых.
Всегда NOD32 или в крайнем случае Drweb 444
нод уже вышла 4 версия. но она пока бета.
И давно уже замеченно что если вышла новая версия лучше ставить новую а старая уже не справляется так как надо или поддержка у нее уже ограниченна.
как было такое с Drweb
подумаешь трагедия, что из-за одного трояна сразу хороший антивирус на бесплатное гавно менять, идеального ни чего не бывает, а с троянами воевать специальными прогами надо, или не впадать особо в панику! Удали и все!
Avirra Antivir (зонтик) ставь и не забивай голову, у меня он и стоит уже на втором компе - ни разу ничего тьфу-тьфу-тьфу!
Попробуй Avira Antivir... -немцы не ошибаются....)
Тогда Касперский. Но лучше Нод 32. может чего в настройках нетак? А вообще лучший антивирь это голова своя. аккуратней лазить надо. не надейся. нет такого антивиря что б 100 % давал защиты. и еще Разве Нод 32 не уничтожил трояна?
аутпост - лидер? ну тада я папа римский
Антон Басистый
Почитай тесты :) А вообще говорю по опыту использования. У меня лица аутпоста и лица каспера.
exe шные файлы не запускай и головой ДУМАЙ. NOD32 прёт, только, тогда, когда не запускаешь вирусы в ручную. Я раз запустил, пришлось систему переустанавливать....
Антон Басистый
Не в экзэшках дело а скорее в Ява скриптах на сайтах
какой ни выбери, а нигде нет никаких гарантий, что другой антивирус не пропустит трояна или червячка, или что там ещё бывает.. . а нас уже почти все были: NOD32, Касперский, Avirra Antivir, Аваст - рано или поздно все они пропускали тот или иной вирус
каспер. (KIS)
редактирую реестр и пользуюсь им бесплатно!
ну вот знаешь я в сети уже десять лет лазаю - и всякой херни не цеплял.... ну кроме одного вируса мерзкого который мне систему перезагружал.... ну и то я быстренько разобрался и его в ручную удалил.... совет мой по всяким левым ресурсам не лазать.... софт можно и на нормальных ресурсал скачать.. . qiq.ru, philka.ru... если локалки у тебя нет...
я пользуюсь Каспером. Но, помимо антивиря, использую еще и прогу-контроллер реестра - WinPatrol (Типа локального файрвола или антишпиона) . Основное преймущество - контроль ключевых точек реестра (куда вири прописываются) и надстрек браузера (слыхал наверно про порноплагин) . Так вот, вместе эти 2 проги меня еще не разу не подвели. И уже лет ...дцать они у меня в таком комплекте стоят
если выбор между авастом и авирой, то выбирать последнюю
Так скажу, мил человек, антивирь он свирусом хорош, а к трояну другой подход нужен ты утилитку вот эту скачай и будет радость тебе http://www.izone.ru/security/antiviruses/avz.htm только ты всё по написаному делай.
Константин Коваль
Да ему, хоть, что поставь... Лузер, он и в Африке лузер...
касперский 2009. скачай на www.kaspersky.ru
версия KIS. у меня нашла многое, что не нашел нод32
Антон Басистый
Унылое говно еслди честно. Орет постоянно, внимания просит. Видители программа ноутовская ему не нравится по уменьшению яркости дисплея. С дуру купил лицензию сего продукта