Программное обеспечение
Что за антивирь выбрать ?
Уже третий час ночи, спать хочется, сил нету. Снес своего КИСа 2011 ибо систему тормозит он безбожно, вроде как 2010 так не тормозил. Особенно все виснет когда он там начинает думать, а я сижу в мозиле в которой открыто 30 вкладок... Сначала виснет эксплорер, затем мозила, затем все остально. диспетчер задач практически не открыть, а даже если открою то он сразу же зависнет. Жесткий диск шуршит, монитор ресурсов показывает обращение к диску каспера... Каспера через диспетчер задач не убить, через трей не выключить, ибо панель задач зависла, а перезапустить ее при таких тормозах невозможно. Все тупит как при вирусе чернобыле. Приходится жать ресет. Вирусов в системе нет, ибо винт прогонялся полностью 5-ю антивирусами... Думаю что надо перейти на другой какой нить....НОД ? Не внушает доверия, ибо либо триал юзать и прога не будет обновлять, либо обновлять его через какие то левые сервера, содержимое которых сомнительно... Либо искать ключи, которые будут постоянно банить. Да и эвристика у него ну никуда не годиться... Др. Веб ? Полностью не выключается ( 150 мб оперативки все же может пригодиться, когда я во что то играю), в фоне жрет цп поболее каспера, при обнаружении вируса или кряка - сразу лечит, или помещает в карантин. В настройках нельзя поставить выбор действия, можно конечно сначала в карантин, а потом исключения, но это гемор. Авира ? Вроде хороший антивирь. Но не могу ей простить, что она пропустила вирус, древний, как бивень мамонта Win.32.Hidrag.a....Бит дефендер ? Вроде хороший пакет, но как то криво сделано. Нет списка обнаруженных угроз, после сканирования обьектов показывает названия найденных вирусов, а не пути к файлам, где он нашел их. Лично мной был протестен на нескольких машинах, где не смог удалить вирусы, хотя они были не активны, а тупо лежали файлами. Писал что вирус удален, однако зараженный файл оставался, о чем было и предупреждение резидентного сканера... Притом о этой неприятной фиче много есть постов и на форумах((( Комодо ? Нет русского интерфейса((( Печально... Панда ? Вообще не айс антивирус, самый слабый пожалуй....Все они у меня стояли, у всех я находил серьезные недостатки, такие, что их хватало, что бы снести продукт... Что же поставить ? Остается АВГ (который почему то не захотел запускаться на моей хрюшке, хотя был стянул с офиц сайта), аваст, и ...и все ...про остальные говорить я думаю не нужно, уж слишком они слабы....З.Ы. Токо не пишите мне что с такими запросами надо юзать линукс)) Разве я прошу слишком много ?
Попробуй Norton: интерфейс немного запутанный -нужно привыкать - систему не грузить, все ограничения настраиваются.. .

Autorun Virus Remover + KIS(Касперский) лечит и удаляет всякую дрянь реально, только Каспер - вот связка двух прог для почти 100% работы компа без всяких вирусов и проблем. Знаю, что говорю - опыт большой. Удачи. Правильно настроенный KIS рулит!! ! И не обращай внимания на тех, кто ругает Касперского - они сами им пользуются..) ) KIS ставь 556...сделай после установки полную проверку.... более 5 лет пользуюсь и не вижу проблем. Да приходится при первом запуске ждать, но только Каспер реально лечит и бьёт всякую дрянь.. Но хозяин, как говорится БАРИН... Тебе выбирать... Попробуй всё это убожество Ноды, Авасты и так далее и вернёшься к Касперу... Так, что Х.. . на Х.. . менять, только время терять..
Nod с фиксом нормально всё обновляет, поставил и забыл, если параноик, то скачай утилитку каспера или доктор веба и проверяй систему иногда
Да поставь Avаst и не заморачивайся, при желании можешь в торренте найти файл лицензии и обновиться до Internet security, хороший антивирь, с понятным русским интерфейсом. Не пропускает вирусы даже с подозрительных сайтов (сразу блокирует) , давно пользуюсь. Остальное, типа Trial согласен с тобой, совсем не дело, тем более Nod, который потом при желании снести, не вычистишь полностью из Program Files, даже при помощи Unlocker, лишний гемор короче. А сканировать систему будешь Dr.Web CureIt, он работает в связке с любым антивирусом, сам знаешь.
Comodo Internet Security (фрэйвол + антивирь + песочница)
К тому же бесплатен, среди бесплатных по многим тестам лидирует.
доктор веб портабле поставь и микрософт секьюрити эсенциале норм самые.
нортон тоже тормозит, поставь аваст бесплатный и фаервол комодо тож бесплатный, если не хочешь чтобы тормозили, а вообще почитай здесь как проснёшься, сам всё поймёшь comss.ru
я пользуюсь бесплатной версией Аваста (экраны присутствуют) а если все таки скачаю вирусняк, то проверяюсь Dr.Web CureIt который тоже бесплатен=)) до этого стоял Аваст про, но разницы я не заметил.
П. С. пробовал Nod32 пару лет назад, он удалил системный файл, приняв его за вирус, и пришлось переустанавливать систему, часть файлов удалось спасти.
Нод 32 ставь он без глюков пашет а каспер систему тормозит и проктически не знает много извесных вирусов полное говно! НОД32 Ставь