Программное обеспечение

Самый оптимальный дистрибьютор Линукса для вас? Мне Убунту нравится, другими еще не пользовался!

дебиан в качестве учебника. генто в качестве рабочей лошадки. имхо у (е) бунту, мандрива и подобные поделки - для пришедших виндузятников. кстати убунту сделана на ядре дебиана (была).
Дискоман Шизик
Лучший ответ
Не путай

Дистрибью́тор или дистрибу́тор [1] (англ. distributor — распространитель) — фирма, осуществляющая оптовую закупку, или индивидуальный предприниматель, осуществляющий мелкооптовую или крупнооптовую закупку определённых товаров у крупных промышленных фирм-производителей с целью последующего сбыта этих товаров реселлерам или дилерам на региональных рынках. Может осуществлять свою деятельность как от своего, так и не от своего имени, но за свой счет. (с)

Дистрибути́в (англ. distribute — распространять) — это форма распространения программного обеспечения. (с)
Daemonic Ignis
Владимир Санников А где ответ или ты только школу окончил и никак не нахвастаешься?
Дистрибутив ессно, а не распространитель.

Любой, кроме openSUSE, Ubuntu и у*бунтообразных типа Mint или Синей птицы. Это всё - родовая травма с путаницей в правах, дырой в безопасности и гемором со сторонним ПО.

Если хочется такой же простоты, как в бубунте - Sabayon 7. Заодно феноменальная устойчивость и безопасность.

Из "взрослых" - Debian 6 или Mandriva 2011 хороши, но для новичка будут проблемы с проприетарными дровами на старте.

Без этих проблем - PCLinuxOS 2011.9 и AltLinux KDesktop 6.

Gentoo, Slackware, ArchLinux - конструктор "сделай сам" для продвинутых любителей.
Fedora - бесплатный испытательный полигон для платного RedHat, а CentOS - его огрызок.
у меня федора стоит.. ибо red hat based
Вадим Вакул
Стоит на разных комах стоит убунту и генту.
Дебиан 5
A R
..опенЗуза и мандривка ..бэктрэк и х9 для диагностики
Ruslan Bazarov
убунта
Baxtiyor Soliyev Последняя - не совсем то, что хотелось бы((((((((((((
Если ЛТС или ММ - поддерживаю!!!
"Самый оптимальный" Линь - выпиленный собственными ручками (т. к. можешь ВСЕ настроить ИДЕАЛЬНО (почти) под свое железо и задачи (что-то убрать (что не используешь) , что-то прикрутить (что надо, али так красЯвше))) )
Многие еще прутся (из не названных) от Кубунты, Мяты, ПСлинуксОС (на последнюю особенно падки бывшие виндусятники))))
Оruc Djafarov