Программное обеспечение
Самая нормальная версия линукс?
АЛТ линукс
ты не поверишь.. . но Линукс - он ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ.. .
а разные дистрибутивы различаются по большому счёту только составом программ, которые идут в комплекте.. .
думаю проще чем минт я не встречал
хотя для работы сусе
ubuntu
хочешь гемороя и танцев с бубном ставь убунту, хочешь нормально работать ставь PCLinuxOS или РОСА
линукс с версией ядра 3.2
Судя "по вопросу", то да, Ubuntu.
Как раз для начиниющих.
Новичку лучше установить дистрибутивы идущие от убунту (сама убунту, хубунту, кубунту и т. д.) , отличаются они между собой интерфейсом.
Самая красивая это Кубунту, с ее новой оболочкой КДЕ плазма, но эта оболочка иногда сбоит.
Новый релиз Сиалия 10.4
Смотреть другое видео
Руководство по установке
Скачать установочный образ системы
1. Лирика
Рады представить Вам новую версию высоко-интегрированного решения проекта Синяя птица - Сиалия 10.4. Выражаем нашу глубочайшую благодарность авторам и разработчикам всех включённых в состав данного решения программ и систем, без их самоотверженного труда это решение не могло бы появиться на свет. Мы также чрезвычайно признательны всем членам сообщества проекта Синяя птица, помогавшим внедрять и продвигать проект в массы, всем кто используя системы, направлял нам на форум отчёты об ошибках, предлагал реальные варианты улучшения ВИнтР, а также тестировал новое оборудование и оставлял отчёты в базе сообщества. Поялвение систем проекта Синяя птица - это заслуга огромного количества людей, прямых и косвенных участников свободного сообщества.
ВИнтР Сиалия - это программный комплекс, предназначенный для максимально эффективной автоматизации деловых процессов. Решение экономит массу времени и денег пользователям, т. к. содержит в своём составе все необходимые свободные деловые инструменты, а также тесно интегрировано с отчественными информационными ресурсами и сервисами. Пятый выпуск системы 10.4 является корректирующим стабильным релизом, который исправляет небольшие ошибки и неточности, заявленные участниками сообщества, а также привносит некоторые новшества и улучшения по сравнению с версией 10.3
2. Инновации выпуска
2.1 Медиатека
Главное новшество этого выпуска - интеграция русскоязычных информационных ресурсов и Интернет сервисов в систему проекта Синяя птица Сиалия. В соответствии с целями проекта, мы стремимся обеспечить простой и удобный доступ пользователям наших решений к актуальной информации, которая поможет на любой стадии создания и развития проекта или делового процесса, для чего разрабатываем и совершенствуем каталог Интернет ресурсов Медиатека, который пополняем лучшими тематическими ссылками на самые интересные отечественные и зарубежные сайты. Особенностью этого каталога является легкодоступность пользователям, он интегрирован в главное меню и основной браузер систем проекта. Медиатека - одно из многих запланированных решений по интеграции информационных ресурсов, каталог будет постоянно совершенствоваться и дополняться новыми ссылками и функциональностью.
2.2 Обновление окружения KDE4
Новая версия KDE4 обладает повышенным быстродействием, разработчики заявляют значительные оптимизиации в скорости выполнения программ и графический редизайн. Деловая платформа Сиалия 10.4 предлагает на Ваш выбор два варианта интерфейса системы:
1) Liquid3 (на основе GNOME2.30) - разработка проекта Синяя птица
2) KDE4.5.3 - классическое окружение рабочего стола
Смотреть другое видео
Руководство по установке
Скачать установочный образ системы
1. Лирика
2. Инновации выпуска
2.1 Медиатека
2.2 Обновление окружения KDE4