Программное обеспечение
Какую версию Линукс выбрать и почему?
Какая версия Линукс лучше,безопаснее и быстрее RFRemix 15.1 или Ubuntu 11.10?Мне нужна быстродействие (1.5 ГБ ОЗУ и 512 МБ видеопамять),чтобы компьютер вкл./выкл. бысто.А также ответьте на этот вопрос плиз: нужна ли переустановка систему в Линукс (мне через некоторое время требуется переустановить Виндовс 7 Максимальная а я не хочу изменить ОС.).Спасибо заранее.
Ну mint например или дебиан. Потому что в минте относительно ванильный гном, а в остальном это та же убунта.
А дебиан потому что куда более стабильный, не так засран свистоперделками и можно из него сделать вообще что угодно.
Смысл второго вопроса до меня не дошел, к сожалению.
1-На вкус и цвет
2-7 останется только надо будет раздел отвести под nix
ну с вашим rfremix я не знаком, поэтому ничего утверждать по быстродействю не буду.. . я б вообще выбрал бы дебиан.. . а на счет загрузчика - вы поставите линукс и он перезапишет виндовый с возможностью загружаться с винды.. . в то время как если поставить винду поверх линукса, то он перезапишет линуксовый, но грузится будет давать только винде, ибо с линуксом винда не знакома.. .
но линуксовый загрузчик можно поставить по новой.. . для этого есть команда grub из консоли...
я бы выбрал PCLinuxOC. Fedora еще ниче, но Ubuntu - это перебор! а быстрое включение и выключение - это понты! главное совсем другое.. на вторую часть вопроса выше уже ответили
Попробуйте поставить Ubuntu, она как раз считается одной из самых безопасных. Если хотите вернуться обратно на Windows, то можете поставить Ubuntu как вторую ОС. Для установки обоих, рекомендуется первой установить Windows, затем Ubuntu.
ставь убунту .. винду можно только граб слетит потом переустановишь мин займет