Программное обеспечение
Какой линукс выбрать? Какой добрее ?
64bit, красивый, полностью использующий мощь нового железа, на большой монитор, не с флешки - будет основная ОСь. Хотелось запускать Win - игры . Хочу новый - но стабильный и чтоб для него уже всё было :))))) Но не грамозкий и чтоб ресурсы не жрал! Он ведь такой - ЛИНУКС? Или линь отстой, для пеньков одноядерных и ржавого железа ?
никакой убунты!
если нужны виндовые игрули - ставь винду, не епи моск.
Если нужен реально стабильный линукс то PClinuxOS, Mageia2, Mandriva, Debian.
Оболочку выбирай по вкусу. Из лёгких - lxde, IceWM, fluxbox, blackcat, blackbox и ещё вагон и маленькая тележка.
Из тяжёлых - KDE, GNOME2...
Средней тяжести xcfe.
Оболочки (графические среды) ставятся хоть все одновременно, а пользовать их можно по мере необходимости и не слушай болванов, утверждающих, что kubuntu, lubuntu и ubuntu - это разные линуксы, они просто сами ничего не знают, а уже лезут советовать.
И никаких GNOME3 и uniti, а так-же никаких *ubuntu и mint.
Из тяжёлых - KDE, GNOME2...
Средней тяжести xcfe.
Коля Фурман
сапасибо , debian в кедах будет :-)))
Самый дружелюбный РСLinux, разрабатывается под девизом "Radically simple", но 64-разрядного не бывает.
Для игр под виндовс надо ставить виндовс, причём сразу и ХРеновую и 007, иначе с запуском некоторых будут проблемы.
Ставь Ubuntu, вроде она не сильно злая)
12,04 ставь
если играешь в игры, то сиди на винде, а то будешь тут потом отвечать, что линь го ...но.
Коля Фурман
если играешь в игры ...- я всё делаю , не только игры ! .то сиди на винде - win-7-64тм вторая ОСь . .будешь тут потом отвечать, что линь го ...но. - О! Здравствуй Настрадамус GAM , из будущего , что-нибудь ещё можешь осветить ? не только про меня - можешь о линуксах , оч. интересно , что-ж нас ждёт ??
Всё равно, лучше виндовс
Ubuntu, Mint
Лучше тот Линукс, который стоит у соседа-линуксоида или у местного гуру :-)
Хорошо подойдет Убунту - много программ, мощная поддержка, известный дистрибутив. Очень красивая, но ресурсов много ест.
Если хотите систему попроще (как Виндовс по внешнему виду) и полегче (по ресурсам) , то ставьте Лубунту.
Сразу после установки поставьте программу Вайн, чтобы запускать Виндовс-программы.
Коля Фурман
Тогда - дебиан в кедах берём .