Программное обеспечение

Какой Linux лучше выбрать, не пишите пожалуйста линукс гавно и все такое

Народ решил перейти на линукс, кто думает что это худшая идея просьба тут не чего не писать, это так сказать осознанное решение, вот думаю какую ОС выбрать
если с винды, то советую начать с Linuxmint http://линуксминт.рф/ проще будет адаптироваться после винды.
Гайрат Абубакиров
Лучший ответ
Санжар Эркебаев Сергей, довольно таки хороший совет спасибо
Попробуй Mint для начала, по мне самая привычная, кто переходит с Windows.
НА МОЙ ВЗГЛЯД ДЛЯ ПЕРВОГО ЗНАКОМСТВА - LinuxMint17 (Мята) с оболочкой MATE
http://distrowatch.com/
если только пересаживаешься - кубунта однозначно. потом посмотришь. барона послушай, дело говорит, только его в сторону нелюбви к бубунтам заносит)))))))
Сергей Лесовой
Ильдар Умарович и не только к бубунтам)) полное незнание матчасти, касательно федоры и суси.
Не надо полигонов для испытания на хомячках сырого софта для платных ОС: Fedora для RHEL и openSUSE для SLED.

Совсем-совсем не надо дерьмосборок для школоты из нестабильных веток приличных ОС: Ubuntu/Mint из Debian, Manjaro из Arch, Sabayon из Gentoo и т. п.

Есть десять стабильных ОС с самостоятельной базой ПО для ПК:
Mageia, Debian, Arch, PCLinuxOS, Alt, Pisilinux, Slackware, Gentoo, RHEL, SLED.

И есть различные графические среды, их тоже надо выбирать.
Ильдар Умарович Тестирование софта идет на Fedora Rawhide, а не на релизных версиях федоры. И только после того как ошибок не будет - этот софт включается в релиз как основной. При этом он в релизе может быть доступен в репозиториях updates-testing. Чем это отличается от Магии, не понимаю. Там точно так же есть ветка testing и cauldron. Какое нафиг имеет значение что федора нужна редхату для коммерческой ветки? главное, что редхату нужна стабильная федора, так как это привлечение потенциальных клиентов. Это лицо коммерческого дистрибутива.
Берите тот что десяток раз сломать не жалко (совершенно любой), а понаберетесь опыта тогда и сами сделаете выбор. Навязывать Вам его не станем.
Linux Mint 17.2 Rafaela Cinnamon
http://www.linuxmint.com/download.php
Андрей Пинегин
Подходящий, лично тебе рабочий стол ( а из много основные KDE, Mate, Cinamoon, Unity) и подходяще собранный дистр, который дружит с твоим железом.
Кошапов Ильдар
хороший и удобный Linux Mint 17.2 Rafaela Cinnamon
Бери убунту для начала.
Dima Belskii
Санжар Эркебаев спасибо, сейчас глянем
Попробуй Ubuntu.
Однозначно дедушка http://www.debian.org/ А морду сам выберешь, какая понравиться. Рекомендую мышу или Е17.Хотя, на вкус/цвет, сам знаешь.))
Варяг Урман
Linux XP, Linux 7 либо Linux 95.
Санжар Эркебаев давай лесом!