Программное обеспечение
С чего начать изучение Linux операционных систем (ОС на ядре Линукс)?
ноутбуки (пк) на linux покупаютчтобы скачать WINDOWS и переустановить вместо линукса
Это элементарно) ) Скачать Тут (32 бита) Установить рядом с виндой (10 Гб неразмеченного меса на жестяке хватит) И пользоваться. 2 недель на знакомство хватит
вероятно с установки оной хотя бы в качестве виртуальной машины. а дальше гугл в помощь
Владимир Николаев
я уже устанавливал разные много раз, но дальше изучения установки и настройки что изучать. С чего начинать, когда она установлена?
С чтения книг по данной теме )) с просмотров видеоуроков по линукс на ютубе например.
И не пугаться трудностей - если есть желание - можно легко разобраться.
И еще - Линукс - это не виндовс. Не нужно ждать такого же поведения линукс как в виндовс.
Линукс - это другая совсем система. И это классно ))
Linux Mint - советую начать изучение с этого дистрибутива.
Можно поставить на виртуальную машину и изучать в виртуальной машине ))
Лично мне линукс нравится куда больше чем винда, но увы я пока что не могу отказаться от винды, так как работаю со специфичными программами, которые мне очень удобны.
Но думаю, что вскорем времени смогу полностью перейти на линукс.
1) осознание надобности
2) выбор дистрибутива
3) собственно, изучение
:)))
2) выбор дистрибутива
3) собственно, изучение
:)))
поюзай с live св или установи как здесь написано, просто как одну из программ в windows http://w7q.ru/windows7/nastroyka-sistemyi/ustanovka-na-odnom-kompyutere-windows-7-i-ubuntu-linux/
С установки и конфигурирования ядра, так же не будет лишним познакомится с sed и регулярными выражениями.