Программное обеспечение

Почему винда катится в гов.. а ос с ядром линукс все лучше и лучше становятся??? даже играть на лине можно (стим, вайн)

просто скажу, винда убогая! :)
Павел Щеглов
Лучший ответ
Обособленность софтаписателей и разрабов венды, при огромном желании срубить любоым способом бабла. Вы можете перечислить ВСЕ плееры на венде? А на лине разный только гуи, причем основа ОБЩАЯ и так не только с плеерами. Закрытый код венды (коммерция однако) не делают ее идеальной.
Коля Сергеев
так почему же так мало пользователей линукс? ..менее 5%...
Алекс Н...
винда-говно у тех у кого руки кривые
Мунко Будаев
про вайн это ты хорошо сказал. только сам играй в виндовские игры через задницу линя
Это от того, что виндовс - коммерческий продукт, когда фирма просто
хочет урвать и продукт не доделывает толком. Из виндовсов начиная ещё с
3.11 только семёрка относительно хороша и стабильна.

Линукс-же скорее продукт сотворчества. Причём сотворчества умов, имеющих тенденцию к научному подходу. Это открытая система, исходный код которой может каждый видеть и может переделать для своих нужд.

Виндовс закрыта для реинженеринга, поэтому все правки системы на низком уровне может производить только майкрософт, ресурсы которого направлены в первую очередь на заработок сверхприбылей, а не на доводку старых поделок.
Serega Mozzhanov
Что вам мешает использовать более старые версии винды, которые на ваш взгляд не были "говном"? Та же Винда икспи например. А на счет Линукса не уверен, под него очень мало софта делают, иными словами, он не популярен как Винда, и его использование не всегда целесобразно.
Нет всего что нужно для счастья на линуксе а на винде пока есть то счастье. и да линукс планировалась не как играбельная платформа. Это чисто для офисов. А то что теперь можно играть это заставили такое сделать.