хм, вот так сразу обрубая все пути к Windows переходя на Linux я бы вам не посоветовала) Если смотреть с точки зрения обычного пользователя (стандартный такой, который не копается в ядре ОС) которому нужно всего-то MS Office, игры разные.. . то в этом случае Windows удобнее - под неё написано гораздо больше игр, пользовательских программ, да и не проблем с переносом информации возникнуть не должно, т. к. у большинства обычных пользователей стоит Windows. Но если смотреть со стороны человека хорошо разбирающимся в ядре, который умеет и часто пользуется тем что Линукс можно под себя "конфигурировать", умеет обращаться с Линуксом - то конечно для таких Линукс незаменим)
У меня 2 жестких сейчас стоит, на одном Windows, на другом Линукс. От Windows'а я получаю то что могу использовать множество программ, которые не работают в Линуксе, а от Линукса я получаю возможность самому изменять ОС как мне нужно, да и защита у Линуска от вирусов лучше :)
Так что по возможности сначала оставь Виндоус и параллельно поставь Линукс :)
Программное обеспечение
Какой ОС Вы придерживаетесь Windows или Linux(и все ос на ядре) и почему? Хочу перейти с винды..стоит ли?
Я читал про Линукс, она больше для исследовательских целей хороша или под узко-специализированный софт и задачи, Виндовс же годится для чего угодно.
Я пользуюсь соларисом потому что лучше для сервера пока ничо не придумали. Если будете переходить то начните с мандривы. Под линукс столько же софта как и под виндовс
Андрей Ванченко
Хорошо)Спасибо за совет)С винды по любому уйду...на мой взгляд тупая она
Сидел как то на убунту..понравилось)Про софт..под люнухов даже лучше он бывает.чем под винду)Жаль.что почти все ответы получил от тех.кто в глаза не видел ничего кроме винды
На работе сервер на FreeBSD, работает нормально, свои задачи выполняет.
Рабочие станции на ХР, юзеры уже привыкли и к ОС и к набору программ, так что не вижу смысла их куда то перетаскивать. .
Мак Буки на Mac OS X, для них это наиболее оптимально, иначе зачем вобще покупать Мак?
Дома тоже ХР, .только ноут на 7ке. Короче всему свое место.
Я уже ходил туда и вернулся.
Дело в том, что камера у меня microsoft, а драйвера они под Линь не пишут принципиально.
Покупать другую не собираюсь, да и куда ее в мусор?
Где ждать еще подвоха не знаю.
не стоит. . винда норм.
Windows - когда необходимо чтобы было - все и быстро! - и интернет, и игры, и печать, и фото и видео монтаж, и обработка звука, и пр. и пр. Таким образом, Windows - это для дома и семьи. Собственно поэтому сами окна и лидируют в этой области, потому-что первыми для этой цели создавались и завоевали рынок.
Linux - тогда когда хочется снова поэкспериментировать с различными ОС и посмотреть их новые возможности или наоборот, использовать и применить уже безплатные проверенные версии ОС.
Полностью перейти не удастся, переходят одиночки - уважаю таких людей!
Стоит две:
первая Windows XP -для игр и Photoshop
вторая Arch Linux -для всего остального.
Переходить стоит, начать лучше будет с Ubuntu (10.04) она дружелюбна для новечка.
первая Windows XP -для игр и Photoshop
Андрей Ванченко
тоже так думаю)она когда то стояла у меня..мало только пользовался)а вообще тоже две поставлю и не буду париться)
Винд.
Потому что для Винды всего - ОЧЕНЬ МНОГО!
Потому что для Линукс можешь не найти нужного драйвера - никогда!