Программное обеспечение
У какой ОС больше возможностей - Windows или Linux?
Я говорю не о количестве поставляемых драйверов и программ, а именно о возможностях самой операционной системы. Какая из них сама по себе больше умеет?Ваше мнение.
Винда - огромная весч, безразмерная и необъятная (ну посмотрим на её требования) , но умеет практически всё! ТОлько семочки не счёлкает) ) Линук - нечто программное, созданное программистами для программистов, поэтому работает быстрее, ест меньше, но и ряд предоставляемых ей функций ниже, ведь не везде есть прграммисты, готовые забесплатно отделывать Линукс (открытые коды - огромные возможности к изменениям) для пользователей, которые в свою очередь до сих пор не знают, что хотят)) ! Но есть одна причина, которая оставит эти две операционки на арене до скончания века) ) Линукс бесплатная! Но блин, чтобы научиться с ней работать грамотно, используя все возможности, нужно намного больше времени, чем на Винде, а так заплатил Деньгу) ) и живи на удобной, приятной, стелющей солому под попу, но ужас какой жадной Винде) ) собственна, за что платили, то и получили. . Жаль только те, кто реально умеет оперировать Линуксом обречены, склонив головы идти к Винде, чтобы использовать программы, которых пока для Линукса нет.. . Но они так нужны.. . Но время на месте не стоит)) ) и скоро, я думаю, под Линукс выйдут все мало-мальски важные программы)) ! Если не вмешается злой гений Билла Гейтса)) ! Мвухаха!))
linux на голову выше.
windows
Давольно сложный вопрос, и не имеет однозначного ответа если не определены задачи. Технология DirectX доступна только под Windows следовательно игровой сектор за виндовс, но и виндовс на текущий момент не обладает журналируемой фс. + надежности и скорости.
Безопастность на уровне в обеих ос. Низкая виросоустойчивость виндовс обусловлена не желанием пользователей использовать "ограниченные" аккаунты, человеческий фактор.
Говорить о том что виндовс платный? Сушествуют и коммерческие релизы линукса. Suse к примеру. А из практики могу сказать что линукс справится с 70% пользовательских задач. В остальных 30% альтернативы виндовс нет, по причине использования специфичного коммерческого по, 1С к примеру.
Воабщето это очень старый спор Windows vs Linux. IMHO незакончится никогда пока будут существовать обе ос.
Безопастность на уровне в обеих ос. Низкая виросоустойчивость виндовс обусловлена не желанием пользователей использовать "ограниченные" аккаунты, человеческий фактор.
Говорить о том что виндовс платный? Сушествуют и коммерческие релизы линукса. Suse к примеру. А из практики могу сказать что линукс справится с 70% пользовательских задач. В остальных 30% альтернативы виндовс нет, по причине использования специфичного коммерческого по, 1С к примеру.
Воабщето это очень старый спор Windows vs Linux. IMHO незакончится никогда пока будут существовать обе ос.
Игорь Бовжевич
Немного об 1С - под Этерсофтовским Вайном она работает стабильнее, чем в Винде.
*-*-* Олжеке *-*-*
Вот момент про отсутствие в виндовс журналируемой файловой системы....поподробнее раскройте... пожалста. Со ссылками разумеется.
Блин мужики то и не знают что NTFS нежурналируемая....:-)
Блин мужики то и не знают что NTFS нежурналируемая....:-)
линукс не знаю, но судя по тому что 60% программ под виндовс сделанны для того чтобы её настроить ...а еще 20% чтобы взломать
может стоит подумать о свободном п. о
может стоит подумать о свободном п. о
Игорь Михалев
Стоит. Я, конечно, не понимаю, какие именно возможности требуются, но в Linux Вы можете изменить на свой вкус ВСЁ, что пожелаете, даже само ядро переписать. В Linux доступно ВСЁ! В Windows же вам придётся изыскивать лазейки, а некоторые вещи просто невозможны. Вот, недавно отвечал человеку, который хотел скрыть исправление подключения к локальной сети. А нельзя в Windows. А в Linux всегда есть выбор. Если Вы хотите мыслить свободно, милости просим.
линух
windows конешно
Сама по себе? Гы.. . Чему обучишь, какой софт поставишь- то и уметь будет. Линукс стабильнее намного, его можно настроить как угодно, а не как Гейтс задумал, в нём возможно всё, что можешь ты. Винда же- весьма в своих талантах ограничена. Но и то, и другое требует знаний. У меня стоит Линукс Мандрива и Винда ХР и выполняют они очень разные задачи. Правда, Винда у меня пересобрана изрядно.. . Но Линукс - однозначно лучше.
Windows
Похожие вопросы
- Какой ОС Вы придерживаетесь Windows или Linux(и все ос на ядре) и почему? Хочу перейти с винды..стоит ли?
- Какую ОС порекомендуете : Windows7, Windows Vista, Linux, MacOS, Unix-системы.?
- "Какая разница в ОС для компьютеров (Windows, Linux, ..) В конечном итоге...? "
- Какие существенные отличия между ОС Windows и Linux?
- Переход с ОС Windows на Linux
- Windows или linux. какую ос поставить на офисный комп windows или linux
- Как грамотно поставить 3 ОС на ноутбук(Windows XP+Windows 7+Linux Ubuntu)?
- Стоит ли переходить с windows на linux? И можно ли играть на ОС Linux?
- Сможет ли Windows вытеснить Linux с десктопов?
- Windows и Linux
2) Ваше определение Linux некорректно
3) Чтобы научиться с ней работать, надо было сесть за неё с самого начала. Те, у кого первая ОС - Linux не испытывают "ломку".
4) Никто ничего не обречён. Весь софт под Linux давно есть. Если Вы намекаете на игрушки, Wine никто не отменял.
Вывод: выходите уже из анабиоза, 10 лет прошло.