Давно как перешел и сожалею, что почему еще раньше не перешел. А сожалею потому, что операционки на ядро Linux по многим параметрам превосходят ос Windows!
Главное из них: операционка на ядро Linux не умеет стареть, как его величество Windows, не имеет реестр, графика не вшита в ядро, как в винде (кстати, это и некоторый плюс винды) , отзывчивость у линя выше, чем у винды (обладатели супер железек, молчите! ) , не надо лелеять (дефрагментация, чистка. . ) как это мы делаем в винде, нет (почти! ) вирусов в лине и самое главное, не надо за него платить!
Совет: хоть один раз сам установи на свой комп и сам проверь мои и рассуждения других отвечающих.
А к Windows мое отношение умеренно почтенное. По-этому обе системы на компе мирно соседствуют рядом.
Программное обеспечение
А вот вы бы перешли с ВИНДОВС на любую ОС с ядром Линукс???
у меня обе оси стоят....
Хорошие дистрибутивы Линукса есть. Но Интернет, программное обеспечение почти все под пятой Виндоуз.
Перешёл ещё в прошлом веке и на стационаре, и на ноуте, и на нетбуке. Но для отдельных специальных научно-производственных приложений приходится на стационаре иметь Винду второй дополнительной ОС. А контора и дом - интернет, офис, медиа в Линуксах гораздо лучше, это не обсуждается.
Уже давно перешел. Другим советовать не стану - дело добровольное, у нас так принято - ничего никому не навязывать.
Лет 5, как уже перешёл.
почему linux лучше
http://www.whylinuxisbetter.net/index_ru.php?lang=ru
Почему мне нравится Linux
http://pingvinus.ru/note/love-linux
почему linux лучше
Почему мне нравится Linux
http://pingvinus.ru/note/love-linux
Я использую сборку на основе Xubuntu 12.04 на флешке для разных пожарных случаев (например когда надо файлы вытащить с рухнувшей системы) а так для повседневного использования удобнее windows-привычка видимо.
думаю что нет
уже перешла года три как, нормально себя чувствую при этом
Я и так перешел, другим не советую.
пользуюсь параллельно и тем и другим
Я перешел
Сначала на XUBUNTU, сейчас на нетбуке пользуюсь Росинкой, это российский дистрибутив LINUX MINT,
Винда ХР осталась на стационаре, к инету не подключенном, вспоминаю про неё весьма редко....
НЕТ меня Windows 7 полностью устраивает
Нет - привык я как то к ней.
Нет
Ради того, чтоб пендосам навредить, то можно. Да и линукс получше сам по себе