Программное обеспечение

Преимущества linux' а над windows. Чем лучше Линукс?

Как выяснилось---больше понтов... Если умеючи то и винда прекрасно работает
Даниил Рудцов
Даниил Рудцов
60 555
Лучший ответ
Вообщето линуксов (никсов) много вариантов. Для некоторых задач они удобны. Но как главбуху заказчика обьяснить и настроить банк-клиент то возникают проблемы. А вирусяги уже под линуксу болтаются.
Там таже проблема как и у винды. Нет полной изоляции процесов и даных. Жаль что Гарвардскую архетектуру не взяли за основу.
она вообще для программистов .
только одно
ничего не работает
в том числе и вирусы
АЛ
Асхат Леон
26 235
Нет глюков, вирусов, экранов смерти и прочей хрени. Всё работает быстро и стабильно
Igor Shapoval
Igor Shapoval
15 058
Бесплатный
Стабильный
Безопасный
и вообще и по сравнению с windows.
О том что винда прекрасно работает это вообще без комментариев.
а кто сказал что линукс лучше
Я с линуксом уже давно общаюсь и скажу наверно грубо пока до него не дорастешь он будет всегда говно. но когда научишься пользоваться программами которые он предлагает тогда и мнение поменяешь. На серверах аэропортов, банков, и бла бла бла стоят линуксы и bsd не просто так. И специалисты по линукс оцениваются на порядок выше. Просто в нем порядок вещей привычных в виндоус отличается, например 90% всех программ есть на сервере поддержки твоего дистрибутива, там не получится слить прогу с какогото поленого сайта и поставить.. . Но я использую и windows и linux мне просто похую у меня винда не падает (но не потому что она пиздатая ) я просто умею за ней следить. Кстати может кому то открою америку но линукс в роутерах мобильниках (андроид) , в дивидюшниках, джипиесах, даже наверно уже утюгах пылесосах и тостерах. Многие им пользуются и даже не знают об этом. Кстати есть еще операционные системы BSD например, os2 IBM, у apple macos причем она старше винды! есть minuet os с дискеты грузится. Набери в яндексе vista против beryl это ролики про эффекты посмотришь какие в линуксе
Barlas Barlas
Barlas Barlas
2 792
линукс вирусню не цепляет, для него не пишут почти.... больше не чем как по мне
Безопасность выше у Линукса
. Ермек
. Ермек
126
Линукс - не серьёзно, ничего не работает и только в инете сидить, фигня одним словом...