Программное обеспечение
Станет ли Linux популярнее чем Windows?
люблю Linux, ну перейти полностью всё ещё не могу.. все равно возвращаюсь на Windows, хоть и нашёл Linux Mint который полностью меня устраивает, ну с играми на Linux пока проблемки..
На ядре Linux работают не только ПК, но и игровые приставки, телевизоры, роутеры, супер компьютеры и прочее и прочее. На медицинской, военной и промышленной технике. Linux лидируют на рынке смартфонов. Его малое процентное к-во на ПК - результат многолетней политики MS и то, что производители "игрушек" почти не писали их для этого семейства ОС.
Войну за мобильные устройства, бытовую и промышленную технику среди операционных систем уже выиграл Linux как бы не сопротивлялись этому MS и Apple:)))
...станет ли...
В ближайшей тысячелетке определённо НЕТ.
Вячеслав Ким
Почему именно тысячелетие?
Гена Тарасов
По аналогии с советскими пятилетками.
Нет
нет
пробовал ставить линкус на днях--не ОС а ерунда какая то--у наших айтишников голова не работает
Александр Стрекалов
причём тут наши айти?
ладно если вы ставили российский диструбутив, это другое дело
ну Линукс это не ''наши айтишники"'
Я винду загружаю только для игр и работы со сканером (удобнее Ёпсоновская виндовая утилита, чем линуховая).
Спецпрограмм мне не надо в повседневной жизни.
Нет, не станет.
Windows - предустановленная ОС почти на всех ПК, а раз так, то винда и дальше будет самой популярной десктопной операционкой. Единичные модели ситуации не изменят. Большинству пользователей даже поисковик в браузере поменять влом, куда уж там ось переставить!
Я как то согласен с Вами: Для продвинутых пользователей Linux гораздо лучше чем Windows: возможностей управления больше да надёжнее работает. А кто любит играть - тому пока только одна дорога - Windows.
Конечно станет за какихто 30 лет(это почти столько же сколько винде) он набрал 4% рынка ПК - по моим расчетам это примерно 720 лет ещё - и линух захватит весь мир.
линукс не для дома
Думаю нет, не станет.
Нет
нет
Не станет