Программное обеспечение

Linux. Почему ею пользуются? Откуда столько "линуксоидов"? В чем её преимущества и недостатки перед Windows

Почему эта ОС приобрела такую популярность в некоторых кругах (программисты, сисадмины) ?

На сколько разные Linux и Windows? Как на ней работают программы предназначенные для Windows? - Adobe (PS, DreamW.), Microsft (VS, Office), .NET, Java, сапр (AutoCAD, компас) ?
Ну и игры под Вин на нее возможно установить?
Это надо пробовать самому а не спрашивать других.. .http://www.ualinux.com/ru/why-linux
Сергей Есин
Лучший ответ
ой думаешь под линух нет приложений которые аналоги всем твоим примерам?
Валера Палач Хороших по факту нет.
Линукс это тупиковая ветвь MAC OS :))))))
P.S. Ну давайте линксофобы ставьте мне единички и пишите всякую гадость в комментариях :))))
Jony Джони Респект.
Валентин Бусыгин не буду, но просто сразу видно, что человек ничего не соображает в осях. Открою глаза мальчик, mac os x произошла от родоначальника линукс. :)
Валентин Бусыгин я просто посмеюсь, функционал почти тот же, но бесплатно....:)
эмуляторы винды под лину есть.
существуют много аналогов платных приложений.
игры есть. Steam теперь помогает )
Основное преимущество Линукса - абсолютная бесплатность всех его программ и компонентов. + ПОЛНАЯ невосприимчивость к всякого рода вирусам, троянам и червям, . которые поражают только Винду.
По пунктам
1. Бесплатная, стабильная ос
2. умные люди, которые чуть чуть понимают в программировании с удовольствием используют линукс
3. Никак не работают. в прямую. так как это разные платформы. но есть куча аналогов почти любого по. работает по под виндовс только через эмулятор
4. Преимуществ масса легальность, бесплатность, стабильность, отсутствие вирусов.
5. После установки линукса ты получаешь полнофункциональную ос, а не голоую основу для установки по
Дима Браун
Валера Палач После установки линукса ты чаще всего получаешь либо голую консоль и минимальную конфигурацию (арч, генту, слака) и устанавливаешь все, что тебе нужно, либо получаешь вагон и маленькую тележку ненужного барахла (убунту, суся, федора и т.д.), которое потом сносишь 2 часа....
Если готов сутками не вылазить из-за компьютера то можно всё сделать и поставить. По мне лучше винда.
Леша Алексеев
Ничего из описанного нету под линукс. Система бесплатная абсолютно, кому надо под неё коммерчески софт делать (того же фотошопа не бывает бесплатно) ? И вообще, под большое количество программ нету даже графической оболочки, ручками через терминал. Вообще эти системы под сервера идеальны.
игры потихоньку начинают делать и на винду и на луникс. ЕТС-2 точно на луникс сделали.
что касается офиса то там свой офис и прочие проги есть.
преимущества, то что она бесплатная. а виндовс ведь у большинства крякнутый)