WIN7 Home Premium MSDN (оригинальный образ) .
Плюс - очень высокая стабильность, нет проблем вообще с софтом, очень удобная, соответствует всем моим потребностям.
Минус - в чём-то (кое в чём, не везде) медленнее глючного линя, но это настолько не критично, что не стоит внимания. Так что - недостатков не вижу в этой системе.
Программное обеспечение
Какой операционной системой вы сейчас пользуйтесь? И какие видите в ней преимущества и недостатки?
На стационаре Debian,на ноуте Arch Linux,на нетбуке Android.Все OK.
Если бы были недостатки-поставил бы другие.)
Win 7 ...недостаток один пожалуй,папки с большим количеством фото медленно открываются,а так все ОК! ;)
Лучше 7 пока ничего нет все остальное чуть ближе чуть дальше но в ровень нет ни чего
VISTA -одни плюсы и никаких недостатков
Сергей Прокопенко
Неужели зря её ругают? Я просто не пользовался, после ХР сразу на 7ку перешёл(а потом обратно на ХР).
на сегодня на машине три оси, 7+LinuxMint 13 MATE+ 8.1 (тестирую)
Сергей Прокопенко
Как впечатления от 8.1 , есть сильные отличия от 7?
Win 8.1. Быстрота XPюшки, современный лаконичный дизайн, умеренный аппетит в отличие от 7 ки, хотя и пишут что "приблизительно одинаковый".
прямо сейчас - андроид, а так на домашних пк - зоопарк линуксов.
преимущества - работают заразы и не дохнут, не требуют обслуживания, не ловят вирусы.
недостатки - никакого удовольствия от запуска антивируса, чистки реестра, дефрагментации и тд. приходится тупо фтыкать тырнеты, смотреть кино, шкодить, монтировать видео, слушать музыку ну и много ещё чего, даже в игрульки играю, под настроение.
Сергей Прокопенко
Интересно, удасться ли запустить под Linux игры наподобие первых версий Medal of Honor,Call of Duty, или мою любимицу Need for Speed 5 Porsche? Я бы с винды вообще ушёл бы, после ХР мне не очень нравится направление развития Майкрософт в этой области.
Ubuntu 13.10 salamandrahttp://www.whylinuxisbetter.net/items/viruses/index_ru.php?lang=ru
Олег Кривенко
http://www.whylinuxisbetter.net/index_ru.php?lang=ru
Недостатков не вижу. Пользуюсь полтора года.

Виндовс 7 преимущества:
Дает больше информации об ошибках
Более опциональна
=
Темы можно ставить, но если пропатчивать в ХР юиксзхем можно ставить почти такие же
Недостатки:
Отказываются работать старые приложения, даже в совместимости.
Жрет ресурсов больше 500 мб оперативки, ХР жрет где-то 100-200
Пропадает список торрентов почему-то, хотя временные файлы я не удалял, они лежат в темпе.
Были проблемы с установкой платформ с++, 2005 почему-то не устанавливается совсем.
-----
В общем жалею, что перешел, но деваться было некуда, ибо на ХР интернет эксплорер накрылся совсем, а форматировать это лишнее..
Дает больше информации об ошибках
Более опциональна
=
Недостатки:
-----
Сергей Прокопенко
Спасибо за подробный ответ. Насчёт совместимости и ресурсов полностью согласен. На Семёрке работал около года, неплохая, но не впечатлила. Притом я любитель старых игрушек, а с Семёркой они плохо дружат. Сейчас на ХР всё устраивает.
Win 8.0. работает быстро. все программное обеспечение необходимое для нее нахожу еще не сталкивался чтобы не было, быстрее чем хрюша (7) и загрузка и все остальное, вообщем не жалуюсь.
хрюша
ХР вроде всё хорошо работает. Все операционки, выпущенные после 2000 года,
хороши. 7 вроде лучше всех
XP SP3 Все работает.